HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3585870
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走剱・立山
黒部湖駅
体力度
判定データなし
日程 | 2023年10月06日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | sabo10 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
25:48
距離
51.6 km
登り
4,874 m
下り
4,796 m
行動予定
扇沢 04:30 → 05:30 大沢小屋 → 06:46 ノド → 07:52 針ノ木小屋(針ノ木峠) → 08:42 蓮華岳 → 09:27 北葛乗越 → 10:15 北葛岳 → 10:35 七倉乗越 → 11:09 七倉岳 (1泊)
七倉岳 05:30 → 06:01 船窪乗越 → 06:18 船窪岳 → 07:08 船窪岳第二ピーク → 08:45 不動岳 → 09:10 南沢乗越 → 09:46 南沢岳 → 10:16 烏帽子山頂分岐 → 10:36 烏帽子小屋 → 11:39 三ッ岳 → 12:29 野口五郎小屋 (1泊)
野口五郎小屋 05:30 → 05:57 竹村新道分岐 → 06:53 東沢乗越 → 07:25 水晶小屋 → 07:52 水晶岳 (2974m) → 08:19 温泉沢ノ頭 → 09:57 赤牛岳 → 13:27 奥黒部ヒュッテ (1泊)
奥黒部ヒュッテ 08:00 → 09:31 平ノ渡場 → 09:46 平ノ渡場 → 11:21 御山谷出合 → 11:52 ロッジくろよん → 12:13 黒部湖駅 (下山)
七倉岳 05:30 → 06:01 船窪乗越 → 06:18 船窪岳 → 07:08 船窪岳第二ピーク → 08:45 不動岳 → 09:10 南沢乗越 → 09:46 南沢岳 → 10:16 烏帽子山頂分岐 → 10:36 烏帽子小屋 → 11:39 三ッ岳 → 12:29 野口五郎小屋 (1泊)
野口五郎小屋 05:30 → 05:57 竹村新道分岐 → 06:53 東沢乗越 → 07:25 水晶小屋 → 07:52 水晶岳 (2974m) → 08:19 温泉沢ノ頭 → 09:57 赤牛岳 → 13:27 奥黒部ヒュッテ (1泊)
奥黒部ヒュッテ 08:00 → 09:31 平ノ渡場 → 09:46 平ノ渡場 → 11:21 御山谷出合 → 11:52 ロッジくろよん → 12:13 黒部湖駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する