HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3647329
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
奥穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年10月28日 ~ 2023年10月29日 |
---|---|
メンバー | とも |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
19:46
距離
23.8 km
登り
2,413 m
下り
2,409 m
行動予定
上高地バスターミナル 07:00 → 07:07 河童橋 → 07:23 岳沢登山口 → 08:13 風穴 → 10:02 岳沢小屋 → 11:12 カモシカの立場 → 12:42 紀美子平 → 13:19 前穂高岳 → 13:38 紀美子平 → 15:12 南稜ノ頭 → 15:27 奥穂高岳 → 15:57 穂高岳山荘 (1泊)
穂高岳山荘 06:00 → 06:32 涸沢岳 → 07:18 最低コル → 08:41 南稜分岐 → 08:55 北穂高岳 → 09:06 南稜分岐 → 10:01 南稜取付 → 10:47 涸沢小屋 → 10:55 涸沢ヒュッテ → 12:17 屏風のコル → 13:57 中畠新道分岐 → 14:19 治山道 → 14:52 徳沢仮設橋 → 14:57 迂回路分岐 → 15:00 徳澤園 → 15:49 徳本峠分岐 → 15:53 明神 → 16:35 小梨平 → 16:40 ビジターセンター → 16:42 河童橋 → 16:49 上高地バスターミナル (下山)
穂高岳山荘 06:00 → 06:32 涸沢岳 → 07:18 最低コル → 08:41 南稜分岐 → 08:55 北穂高岳 → 09:06 南稜分岐 → 10:01 南稜取付 → 10:47 涸沢小屋 → 10:55 涸沢ヒュッテ → 12:17 屏風のコル → 13:57 中畠新道分岐 → 14:19 治山道 → 14:52 徳沢仮設橋 → 14:57 迂回路分岐 → 15:00 徳澤園 → 15:49 徳本峠分岐 → 15:53 明神 → 16:35 小梨平 → 16:40 ビジターセンター → 16:42 河童橋 → 16:49 上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する