HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3651187
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走丹沢
蛭ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年11月11日 ~ 2023年11月12日 |
---|---|
メンバー | むーちょ |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
14:29
距離
23.0 km
登り
2,112 m
下り
2,124 m
行動予定
焼山登山口バス停 08:00 → 08:11 水沐所橋 → 11:04 焼山 → 11:15 鳥屋分岐 → 11:47 平丸分岐 → 12:17 黍殻山 → 12:30 大平分岐 → 12:38 黍殻山避難小屋 (1泊)
黍殻山避難小屋 08:00 → 08:05 青根分岐 → 08:38 八丁坂の分岐 → 09:07 姫次 → 09:43 地蔵平 → 11:17 蛭ヶ岳 → 11:52 鬼ヶ岩ノ頭 → 12:06 棚沢ノ頭 → 13:18 みやま山荘 → 13:19 丹沢山 → 13:40 竜ヶ馬場 → 14:00 日高 → 14:37 尊仏山荘 → 14:38 塔ノ岳 → 14:56 金冷シ → 15:16 花立山荘 → 15:38 天神尾根分岐 → 15:59 堀山の家 → 16:22 駒止茶屋 → 17:01 見晴茶屋 → 17:21 観音茶屋 → 17:44 登山口 → 17:51 大倉 (下山)
黍殻山避難小屋 08:00 → 08:05 青根分岐 → 08:38 八丁坂の分岐 → 09:07 姫次 → 09:43 地蔵平 → 11:17 蛭ヶ岳 → 11:52 鬼ヶ岩ノ頭 → 12:06 棚沢ノ頭 → 13:18 みやま山荘 → 13:19 丹沢山 → 13:40 竜ヶ馬場 → 14:00 日高 → 14:37 尊仏山荘 → 14:38 塔ノ岳 → 14:56 金冷シ → 15:16 花立山荘 → 15:38 天神尾根分岐 → 15:59 堀山の家 → 16:22 駒止茶屋 → 17:01 見晴茶屋 → 17:21 観音茶屋 → 17:44 登山口 → 17:51 大倉 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する