HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3662892
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥秩父
小菅から福ちゃん荘テント泊初狩駅(未定)
体力度
判定データなし
日程 | 2023年11月03日 ~ 2023年11月04日 |
---|---|
メンバー | 駄馬キク |
集合場所・時間 | 最寄駅から奥多摩駅、奥多摩駅8時25分発バスで小菅の湯 帰りはコンビニがある初狩駅に下山
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
16:44
距離
38.3 km
登り
2,624 m
下り
2,907 m
行動予定
08:00 道の駅 こすげ - 09:57 コル - 10:24 棚倉小屋跡 - 10:35 ショナメ - 10:49 狩場山 - 10:52 狩場山分岐 - 11:12 牛ノ寝 - 11:44 榧ノ尾山 - 13:27 石丸峠 - 13:52 大菩薩峠 - 14:28 福ちゃん荘(1泊)
05:00 福ちゃん荘 - 05:52 大菩薩峠 - 06:17 石丸峠 - 07:09 小金沢山 - 07:36 牛奥ノ雁ケ腹摺山 - 08:31 黒岳 - 08:43 白谷丸 - 09:12 湯の沢峠 - 09:48 大蔵高丸 - 10:08 ハマイバ丸 - 10:32 天下石 - 10:49 米背負峠 - 12:12 滝子山三角点 - 12:18 滝子山 - 12:30 浜立尾根分岐 - 13:40 南稜取付 - 14:01 林道 - 14:36 白野下宿 - 14:47 立河原 - 14:56 唐沢橋 - 15:08 初狩小学校東 - 15:10 藤沢入口 - 15:16 初狩駅
05:00 福ちゃん荘 - 05:52 大菩薩峠 - 06:17 石丸峠 - 07:09 小金沢山 - 07:36 牛奥ノ雁ケ腹摺山 - 08:31 黒岳 - 08:43 白谷丸 - 09:12 湯の沢峠 - 09:48 大蔵高丸 - 10:08 ハマイバ丸 - 10:32 天下石 - 10:49 米背負峠 - 12:12 滝子山三角点 - 12:18 滝子山 - 12:30 浜立尾根分岐 - 13:40 南稜取付 - 14:01 林道 - 14:36 白野下宿 - 14:47 立河原 - 14:56 唐沢橋 - 15:08 初狩小学校東 - 15:10 藤沢入口 - 15:16 初狩駅
山行目的 | テント泊 |
---|---|
計画書の提出先 | ネットで山梨県警察 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する