HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3680313
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
奥穂高岳
体力度
判定データなし
時間
15:52
距離
34.1 km
登り
1,794 m
下り
1,792 m
行動予定
河童橋 08:00 → 08:02 ビジターセンター → 08:07 小梨平 → 08:50 明神 → 08:55 徳本峠分岐 → 09:45 徳澤園 → 09:48 迂回路分岐 → 09:53 徳沢仮設橋 → 10:19 奥又白谷仮設橋 → 10:48 横尾山荘 (1泊)
横尾山荘 08:00 → 09:04 本谷橋 → 09:53 ソーダラップ → 10:17 Sガレ → 11:17 涸沢小屋 → 12:00 パノラマコース分岐 → 13:36 穂高岳山荘 → 14:26 奥穂高岳 → 14:56 穂高岳山荘 → 15:48 パノラマコース分岐 → 16:11 涸沢小屋 (1泊)
涸沢小屋 08:00 → 08:33 Sガレ → 08:48 ソーダラップ → 09:16 本谷橋 → 10:12 横尾山荘 → 10:39 奥又白谷仮設橋 → 11:03 徳沢仮設橋 → 11:08 迂回路分岐 → 11:11 徳澤園 → 12:00 徳本峠分岐 → 12:04 明神 → 12:46 小梨平 → 12:51 ビジターセンター → 12:53 河童橋 (下山)
横尾山荘 08:00 → 09:04 本谷橋 → 09:53 ソーダラップ → 10:17 Sガレ → 11:17 涸沢小屋 → 12:00 パノラマコース分岐 → 13:36 穂高岳山荘 → 14:26 奥穂高岳 → 14:56 穂高岳山荘 → 15:48 パノラマコース分岐 → 16:11 涸沢小屋 (1泊)
涸沢小屋 08:00 → 08:33 Sガレ → 08:48 ソーダラップ → 09:16 本谷橋 → 10:12 横尾山荘 → 10:39 奥又白谷仮設橋 → 11:03 徳沢仮設橋 → 11:08 迂回路分岐 → 11:11 徳澤園 → 12:00 徳本峠分岐 → 12:04 明神 → 12:46 小梨平 → 12:51 ビジターセンター → 12:53 河童橋 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 穂高岳 (3190m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する