HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3681040
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥多摩・高尾
大菩薩嶺
体力度
判定データなし
日程 | 2023年11月11日 ~ 2023年11月13日 |
---|---|
メンバー | mokamochi |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
23:23
距離
40.6 km
登り
2,717 m
下り
3,854 m
行動予定
福ちゃん荘 08:15 → 09:34 雷岩 → 09:43 大菩薩嶺 → 09:50 雷岩 → 10:06 賽の河原 → 10:22 大菩薩峠 → 11:05 フルコンバ → 12:14 ノーダワ → 13:22 追分 → 14:42 藤タワ → 15:55 丹波 → 15:57 丹波バス停 (1泊)
丹波バス停 04:00 → 04:02 丹波 → 07:08 サオラ峠 → 08:20 御岳沢 → 09:48 三条の湯 → 10:32 青岩鍾乳洞分岐 → 13:30 三条ダルミ → 14:23 避難小屋分岐 → 14:25 雲取山 (1泊)
雲取山 05:00 → 05:01 避難小屋分岐 → 05:17 小雲取山 → 05:40 奥多摩小屋跡 → 05:44 鉢焼場尾根分岐 → 06:12 ブナダワ → 06:34 七ツ石山 → 06:42 七ツ石神社 → 06:58 七ツ石小屋 → 07:49 堂所 → 09:25 村営駐車場 → 09:59 所畑 → 10:16 お祭バス停 (下山)
丹波バス停 04:00 → 04:02 丹波 → 07:08 サオラ峠 → 08:20 御岳沢 → 09:48 三条の湯 → 10:32 青岩鍾乳洞分岐 → 13:30 三条ダルミ → 14:23 避難小屋分岐 → 14:25 雲取山 (1泊)
雲取山 05:00 → 05:01 避難小屋分岐 → 05:17 小雲取山 → 05:40 奥多摩小屋跡 → 05:44 鉢焼場尾根分岐 → 06:12 ブナダワ → 06:34 七ツ石山 → 06:42 七ツ石神社 → 06:58 七ツ石小屋 → 07:49 堂所 → 09:25 村営駐車場 → 09:59 所畑 → 10:16 お祭バス停 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する