HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3715273
全員に公開
ハイキング伊豆・愛鷹
伊豆山稜歩道
体力度
判定データなし
日程 | 2023年12月02日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | toremoro99 |
集合場所・時間 | 往路: 沼津 5:52 - 5:56 三島 6:10 - 6:44 修善寺 復路: だるま山高原 14:40, 15:29, 17:30 修善寺駅まで30分
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
09:45
距離
28.8 km
登り
1,739 m
下り
1,639 m
行動予定
07:30 ゆうゆうの森入口バス停 - 07:33 登山口 - 08:23 二本杉峠(旧天城峠) - 08:56 滑沢峠 - 09:47 ツゲ峠 - 10:36 猫越峠 - 10:55 猫越岳 - 11:06 吉奈歩道分岐 - 11:19 後藤山 - 11:36 仁科峠 - 11:58 風早峠 - 12:15 宇久須峠 - 12:53 魂ノ山 - 13:19 土肥峠 - 13:36 南無妙峠 - 13:53 吉奈峠 - 14:07 棚場山 - 14:32 船原峠 - 15:20 西伊豆スカイライン 土肥駐車場 - 15:30 伽藍山 - 15:50 古稀山 - 16:16 達磨山 - 16:41 小達磨山 - 16:57 戸田峠 - 17:15 高原レストハウス
緊急時の対応 | 船原峠で14:30すぎていたら大曲茶屋からバス 14:14, 15:11, 16:04, 17:10, 18:10 |
---|---|
注意箇所・注意点 | 修善寺駅コインロッカー 6:00-23:00 仁科峠北のあまぎの森にトイレあり 熊鈴 |
その他 | 倍率0.7 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する