HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3742023
全員に公開
ハイキング丹沢
蛭ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年11月25日 ~ 2023年11月26日 |
---|---|
メンバー | Enam |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
12:24
距離
20.9 km
登り
2,136 m
下り
2,410 m
行動予定
西丹沢ビジターセンター 09:10 → 09:17 ツツジ新道入口 → 10:10 ゴーラ沢出合 → 11:01 展望園地11:11 → 12:17 石棚山稜分岐 → 12:32 檜洞丸13:02 → 13:05 青ケ岳山荘 → 13:32 源蔵尾根分岐 → 13:33 金山谷乗越 → 13:53 神ノ川乗越14:13 → 15:04 ミカゲ沢ノ頭 → 15:55 蛭ヶ岳 → 15:56 蛭ヶ岳山荘 (1泊)
蛭ヶ岳山荘 07:30 → 07:31 蛭ヶ岳 → 07:56 鬼ヶ岩ノ頭 → 08:06 棚沢ノ頭 → 08:21 不動ノ峰休憩所 → 08:56 みやま山荘 → 08:57 丹沢山09:17 → 09:32 竜ヶ馬場 → 09:46 日高 → 10:12 尊仏山荘10:32 → 10:33 塔ノ岳10:43 → 10:56 金冷シ → 11:10 花立山荘 → 11:25 天神尾根分岐 → 11:40 堀山の家11:50 → 12:06 駒止茶屋 → 12:32 見晴茶屋 → 12:47 観音茶屋 → 13:03 登山口 → 13:08 大倉 (下山)
蛭ヶ岳山荘 07:30 → 07:31 蛭ヶ岳 → 07:56 鬼ヶ岩ノ頭 → 08:06 棚沢ノ頭 → 08:21 不動ノ峰休憩所 → 08:56 みやま山荘 → 08:57 丹沢山09:17 → 09:32 竜ヶ馬場 → 09:46 日高 → 10:12 尊仏山荘10:32 → 10:33 塔ノ岳10:43 → 10:56 金冷シ → 11:10 花立山荘 → 11:25 天神尾根分岐 → 11:40 堀山の家11:50 → 12:06 駒止茶屋 → 12:32 見晴茶屋 → 12:47 観音茶屋 → 13:03 登山口 → 13:08 大倉 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する