HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3786267
全員に公開
未入力京都・北摂
愛宕山
体力度
判定データなし
日程 | 2023年12月16日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | マユゲ |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
17:41
距離
102 km
登り
4,838 m
下り
4,838 m
行動予定
00:00 松尾大社 - 00:00 松尾大社大鳥居 - 00:03 月読神社 - 00:04 東海自然歩道分岐 - 00:06 華厳禅寺 - 02:02 西山 No49 - 02:08 華厳禅寺 - 02:10 東海自然歩道分岐 - 02:11 月読神社 - 02:14 松尾大社大鳥居 - 02:26 渡月橋 - 02:29 東海自然歩道分岐 - 02:34 嵐山公園 - 02:35 トロッコ嵐山駅 - 03:02 小倉山 - 03:10 六丁峠 - 03:19 東海自然歩道分岐 - 03:22 米買い道 - 03:25 西山 No3 - 03:32 渡猿橋 - 03:34 二の鳥居 - 04:16 五合目 - 04:34 水尾分かれ - 04:48 黒門 - 04:56 愛宕山 - 05:05 大杉谷分岐 - 05:47 東海自然歩道分岐 - 06:07 北山 No90 - 06:14 梅ヶ畑 - 06:32 北山 No85 - 06:46 北山 No81 - 06:48 沢ノ池 - 06:57 上ノ水峠 - 07:00 東海自然歩道分岐 - 07:03 北山 No75 - 07:13 北山 No73 - 07:29 京見峠 - 07:43 氷室 - 07:47 小峠 - 08:10 洛北発電所 - 08:43 向山 - 08:50 夜泣峠 - 09:02 二ノ瀬 - 09:07 貴船口 - 09:16 鞍馬 - 09:30 薬王坂ノコル - 09:43 静原下の町 - 09:59 江文峠 - 10:14 野村別れバス停 - 10:43 東海自然歩道分岐 - 10:50 仰木峠 - 10:57 東海自然歩道分岐 - 11:16 水井山 - 11:24 横高山 - 11:28 地蔵峠 - 11:31 王体杉 - 11:47 釈迦堂 - 11:53 浄土院 - 12:00 西山峠分岐 - 12:07 西山峠分岐 - 12:11 ロープウェイ比叡 - 12:40 掛橋石鳥居 - 12:56 一本杉分岐 - 13:21 銀閣寺 - 13:24 大山出城跡分岐 - 13:38 千人塚 - 13:38 法然院分岐 - 13:45 火床 - 13:51 大山出城跡分岐 - 13:58 大文字山 - 14:10 南禅寺分岐 - 14:24 南禅寺 - 14:29 蹴上駅 - 14:36 粟田口 - 14:52 東山山頂公園 - 15:15 地下道入口 - 15:29 京女鳥部の森 - 15:35 鳥戸野陵 - 15:40 泉湧寺 - 15:44 東山 No4 - 15:54 四ノ辻 - 15:57 三ノ辻 - 16:02 千本鳥居 - 16:05 伏見稲荷大社 - 16:06 稲荷駅 - 17:26 上桂駅 - 17:34 華厳禅寺 - 17:36 東海自然歩道分岐 - 17:37 月読神社 - 17:40 松尾大社大鳥居 - 17:41 松尾大社
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する