HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3800651
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走六甲・摩耶・有馬
六甲山
体力度
判定データなし
日程 | 2023年12月21日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | まえちゃんねる |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
08:23
距離
42.8 km
登り
2,692 m
下り
2,640 m
行動予定
須磨浦公園駅 07:00 -> 07:16 鉢伏山 -> 07:23 鉄拐山 07:24 -> 07:28 おらが茶屋 -> 07:43 栂尾山 -> 07:52 横尾山 -> 07:59 須磨アルプス馬の背 -> 08:03 東山 -> 08:16 妙法寺 -> 08:39 高取山西峰 08:40 -> 08:42 高取山 -> 08:46 安井茶屋前広場 -> 08:53 高取山-丸山登山口 -> 09:10 鵯越駅 09:13 -> 09:36 六甲全山縦歩路休息所 09:37 -> 09:55 菊水山 09:56 -> 10:12 天王吊橋 -> 10:32 鍋蓋山 -> 10:43 再度越 -> 10:56 桜茶屋(市が原) 10:57 -> 11:31 学校林道分岐 -> 11:46 行者尾根下山点 -> 11:48 イノシシのある展望地 -> 11:53 天狗道マザーツリー 11:54 -> 11:58 摩耶山 -> 12:04 摩耶ロープウェー星の駅 12:06 -> 12:20 杣谷峠 -> 12:37 三国池手前 12:38 -> 12:44 丁字ヶ辻 -> 12:47 藤原商店 -> 12:51 六甲山郵便局 -> 12:54 記念碑台 -> 13:07 みよし観音 -> 13:12 六甲ガーデンテラス 見晴らしの塔 -> 13:15 六甲有馬ロープウェー六甲山頂駅 13:16 -> 13:18 極楽茶屋跡 -> 13:39 六甲山 13:40 -> 13:43 一軒茶屋 -> 13:49 後鉢巻山 -> 13:52 船坂谷登り詰め -> 13:57 水無山 -> 14:17 船坂峠 -> 14:28 縦走路逆瀬川分岐 -> 14:32 大平山 -> 14:41 大谷乗越 14:42 -> 14:59 譲葉山 -> 15:03 岩倉山 -> 15:09 塩尾寺 -> 15:24 湯元台広場
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する