HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p397278
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
大天井岳、槍ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2017年08月10日 ~ 2017年08月12日 [予備日: 1日] |
---|---|
メンバー | まみち |
集合場所・時間 | 06:00 燕岳登山口
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
54.7 km
登り
2,789 m
下り
2,771 m
行動予定
06:00 燕岳登山口 - 07:30 第二ベンチ 07:40 - 09:00 合戦小屋 09:20 - 10:50 燕山荘 11:10 - 12:10 大下りノ頭 12:30 - 14:30 喜作レリーフ 14:40 - 15:20 大天荘(泊)
07:00 大天荘 - 07:30 大天井ヒュッテ - 10:20 ヒュッテ西岳 10:40 - 11:40 水俣乗越 12:00 - 14:10 ヒュッテ大槍 14:30 - 15:20 槍ヶ岳山荘 15:50 - 16:20 槍ヶ岳 - 16:50 槍ヶ岳山荘(泊)
06:00 槍ヶ岳山荘 - 06:20 殺生ヒュッテ - 06:40 坊主の岩小屋 - 07:40 天狗原分岐 07:50 - 08:40 大曲 - 09:40 槍沢ロッヂ 10:00 - 10:30 一ノ俣 - 11:20 横尾 11:50 - 12:40 新村橋 - 13:00 徳沢 13:10 - 14:10 明神分岐 14:20 - 15:20 上高地バスターミナル - 15:20
07:00 大天荘 - 07:30 大天井ヒュッテ - 10:20 ヒュッテ西岳 10:40 - 11:40 水俣乗越 12:00 - 14:10 ヒュッテ大槍 14:30 - 15:20 槍ヶ岳山荘 15:50 - 16:20 槍ヶ岳 - 16:50 槍ヶ岳山荘(泊)
06:00 槍ヶ岳山荘 - 06:20 殺生ヒュッテ - 06:40 坊主の岩小屋 - 07:40 天狗原分岐 07:50 - 08:40 大曲 - 09:40 槍沢ロッヂ 10:00 - 10:30 一ノ俣 - 11:20 横尾 11:50 - 12:40 新村橋 - 13:00 徳沢 13:10 - 14:10 明神分岐 14:20 - 15:20 上高地バスターミナル - 15:20
緊急時の対応 | 来た道を戻る。 常念岳方面に下る。 水俣乗越から下る。 |
---|
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 日よけ帽子 着替え 靴 ザック ザックカバー 昼ご飯 行動食 非常食 飲料 ハイドレーション ガスカートリッジ コンロ コッヘル 調理器具 地図(地形図) コンパス 計画書 ヘッドランプ 予備電池 GPS 筆記用具 ファーストエイドキット 日焼け止め 保険証 携帯 時計 タオル ストック ナイフ カメラ ポール |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する