HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3984512
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
心源寺尾根~太鼓曲輪尾根
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | sonorhana |
集合場所・時間 | 往路: 黒須田小学校入口 6:10 - あざみ野 6:19/6:25 田園都市線急行 227円 - 長津田 6:33/6:41 横浜線 571円 - 八王子 7:14/7:24 中央線 - 高尾 7:31/7:40 西東京バス 美22 美山町行き 278円 - 川原宿大橋 7:49 復路: 宮の前 12:13 西東京バス 188円 - 高尾 12:20/12:31 中央線特快 571円 - 八王子 12:37/12:49 横浜線快速 - 長津田 13:17/13:28 田園都市線急行 227円 - あざみ野 13:35/13:44 - 黒須田 13:50
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
04:07
距離
8.1 km
登り
540 m
下り
542 m
行動予定
川原宿大橋BS 8:00 -> 心源院 08:05 -> 08:21 向山北砦 08:22 -> 08:31 大六天 -> 08:43 三叉峠 08:44 -> 08:47 深沢山 -> 09:01 搦め手峠(八王子城跡) 09:02 -> 09:08 八王子城山 09:12 -> 09:21 駒冷し場 -> 09:37 詰めの城(八王子城) 09:38 -> 09:55 富士見台 10:28 -> 10:30 小下沢林道方面分岐(富士見台南) -> 10:39 熊笹山 10:42 -> 10:51 材木沢分岐 -> 10:59 太鼓曲輪の頭 -> 11:22 第三堀切 -> 11:50 少林寺山 -> 12:02 太鼓曲輪尾根(上の山砦)登り口 12:03 -> 12:11 宮の前BS
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する