HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p4000653
全員に公開
ハイキング六甲・摩耶・有馬
六甲山 全縦走
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | なっきぃ |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
07:50
距離
42.4 km
登り
2,742 m
下り
2,688 m
行動予定
須磨浦公園駅06:00 → 06:16鉢伏山 → 06:22鉄拐山 → 06:26おらが茶屋 → 06:40栂尾山06:41 → 06:49横尾山 → 06:55須磨アルプス馬の背 → 06:59東山07:00 → 07:12妙法寺 → 07:35高取山西峰07:36 → 07:38高取山 → 07:42安井茶屋前広場07:43 → 07:48高取山-丸山登山口 → 08:06鵯越駅 → 08:31六甲全山縦歩路休息所 → 08:49菊水山08:51 → 09:05天王吊橋 → 09:25鍋蓋山09:26 → 09:35再度越09:36 → 09:45桜茶屋(市が原)09:46 → 10:19学校林道分岐 → 10:32行者尾根下山点10:33 → 10:36アドベンチャールート分岐(全山縦走路側) → 10:44摩耶山 → 10:52掬星台 → 11:02杣谷峠 → 11:18三国池手前 → 11:25丁字ヶ辻 → 11:27藤原商店11:28 → 11:32六甲山郵便局 → 11:47みよし観音 → 11:51六甲枝垂れ → 11:54六甲有馬ロープウェー六甲山頂駅 → 11:57極楽茶屋跡 → 12:16六甲山12:17 → 12:21一軒茶屋 → 12:24後鉢巻山 → 12:26船坂谷登り詰め12:27 → 12:31水無山 → 12:50船坂峠 → 13:01縦走路逆瀬川分岐 → 13:05大平山 → 13:13大谷乗越13:14 → 13:32岩倉山 → 13:37塩尾寺13:38 → 13:50湯元台広場 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する