HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p409065
全員に公開
未入力塩見・赤石・聖
上河内岳、茶臼岳、光岳
体力度
判定データなし
日程 | 2017年08月09日 ~ 2017年08月11日 |
---|---|
メンバー | kokoba |
集合場所・時間 | 08:00 聖沢登山口
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
43.2 km
登り
3,725 m
下り
3,937 m
行動予定
08:00 聖沢登山口 - 08:36 出会所小屋跡 - 09:16 聖沢吊橋 - 10:12 造林小屋跡 10:22 - 11:06 乗越 - 11:58 岩頭滝見台 12:08 - 12:40 せせらぎ - 13:16 聖平小屋(1泊)
03:00 聖平小屋 - 03:04 2279m地点 - 04:00 岩頭 - 04:32 2701m地点 - 05:16 上河内岳の肩 - 05:27 上河内岳 05:37 - 05:44 上河内岳の肩 - 06:00 奇岩竹内門 - 06:44 2506m地点 - 07:08 茶臼岳 07:18 - 07:34 仁田池 - 07:58 希望峰 - 08:14 仁田岳 08:24 - 08:40 希望峰 - 09:00 鞍部 - 10:00 易老岳 10:20 - 11:16 三吉平 - 12:12 2498m地点 - 12:22 イザルヶ岳 12:32 - 12:40 2498m地点 - 12:48 光岳小屋 - 13:04 光岳 - 13:12 光石 - 13:24 光岳 - 13:36 光岳小屋(1泊)
03:00 光岳小屋 - 03:08 2498m地点 - 03:48 三吉平 - 04:52 易老岳 05:02 - 06:02 鞍部 - 06:30 希望峰 - 06:54 仁田池 07:04 - 07:28 茶臼岳 - 07:44 2506m地点 07:54 - 08:02 2415m地点 - 08:26 樺段 - 08:54 展望ベンチ 09:04 - 09:32 横窪峠 - 09:56 中ノ段 - 10:28 ウソッコ沢小屋 10:58 - 11:50 ヤレヤレ峠 - 12:14 茶臼岳登山口 12:24 - 12:56 南アルプス登山指導センター - 13:16 畑薙第一ダム - 13:40 夏期臨時駐車場
03:00 聖平小屋 - 03:04 2279m地点 - 04:00 岩頭 - 04:32 2701m地点 - 05:16 上河内岳の肩 - 05:27 上河内岳 05:37 - 05:44 上河内岳の肩 - 06:00 奇岩竹内門 - 06:44 2506m地点 - 07:08 茶臼岳 07:18 - 07:34 仁田池 - 07:58 希望峰 - 08:14 仁田岳 08:24 - 08:40 希望峰 - 09:00 鞍部 - 10:00 易老岳 10:20 - 11:16 三吉平 - 12:12 2498m地点 - 12:22 イザルヶ岳 12:32 - 12:40 2498m地点 - 12:48 光岳小屋 - 13:04 光岳 - 13:12 光石 - 13:24 光岳 - 13:36 光岳小屋(1泊)
03:00 光岳小屋 - 03:08 2498m地点 - 03:48 三吉平 - 04:52 易老岳 05:02 - 06:02 鞍部 - 06:30 希望峰 - 06:54 仁田池 07:04 - 07:28 茶臼岳 - 07:44 2506m地点 07:54 - 08:02 2415m地点 - 08:26 樺段 - 08:54 展望ベンチ 09:04 - 09:32 横窪峠 - 09:56 中ノ段 - 10:28 ウソッコ沢小屋 10:58 - 11:50 ヤレヤレ峠 - 12:14 茶臼岳登山口 12:24 - 12:56 南アルプス登山指導センター - 13:16 畑薙第一ダム - 13:40 夏期臨時駐車場
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する