HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p4091333
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
御前山 カタクリ 小沢バス停↑奥多摩駅↓日帰り0.7
体力度
4
1泊以上が適当
日程 | 2024年04月20日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | susumu77777 |
集合場所・時間 | 2024/4/20(土) 高幡不動⇒小沢(檜原森のおもちゃ美術館) 05:23⇒07:03 ------------------------------ 所要時間:1時間40分 運賃:1,310円(IC1,303円) 乗換:2回 ------------------------------ ▽5:23発【高幡不動】 | | 多摩モノレール | 1番ホーム | 上北台方面 | 上北台行 | 前から2両目 | 4両編成 | (当駅始発) | | 1番ホーム | [ドア]左が開く ▼5:31着【立川南】 | |○徒歩 (270m) | ▼5:36着【立川】南口 ▽5:43発 | | JR青梅線 | 1番ホーム | 青梅方面 | 武蔵五日市行 | (当駅始発) ▼5:56着《直通》【拝島】 ▽5:57発 | | JR五日市線 | 武蔵五日市方面 | 武蔵五日市行 ▼6:14着【武蔵五日市】南口 | |○徒歩 (65m) | ▼6:16着【武蔵五日市駅】1番のりば ▽6:33発 | | 西東京バス [五18] | 藤倉(東京都)方面 | 藤倉(東京都)行 | (当駅始発) ▽7:03着【小沢】 帰り 奥多摩駅 高幡不動 1時間40分位
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
07:48
距離
16.7 km
登り
1,332 m
下り
1,341 m
行動予定
1日目
- 山行
- 6:51
- 休憩
- 1:00
- 合計
- 7:51
- 距離
- 16.7 km
- 登り
- 1,380 m
- 下り
- 1,376 m
08:52
102分
仏岩ノ頭分岐
10:50
8分
栃寄分岐
11:10
11:20
4分
栃寄分岐
12:38
36分
林道終点
14:19
6分
檜村橋
14:23
4分
桧村
14:50
3分
弁天峡
14:51
1分
南氷川橋
その他 | 小沢バス停にトイレあり もえぎの湯 バテレビール |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する