HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p417019
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走塩見・赤石・聖
鳥倉〜塩見〜蝙蝠〜二軒小屋〜荒川三山〜小河内岳〜鳥倉
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | skipos0208 |
集合場所・時間 | 06:00 ゲート
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
52.1 km
登り
5,251 m
下り
5,233 m
行動予定
■1日目
06:00 ゲート - 06:50 鳥倉(豊口)登山口 - 08:00 豊口山間のコル - 09:15 塩川ルート分岐 - 09:50 三伏峠(1泊)
■2日目
03:00 三伏峠 - 03:45 コル - 04:20 本谷山 - 05:05 美しい森 - 05:40 権右衛門沢源頭 - 06:20 塩見小屋 - 07:40 塩見岳 - 08:15 北俣岳分岐 - 08:40 北俣岳 - 09:25 2754m地点 - 10:20 蝙蝠岳 - 10:55 下降点 - 12:10 徳右衛門岳 - 13:30 2211m地点 - 14:50 中部電力管理棟 - 15:45 蝙蝠岳登山口 - 16:15 二軒小屋ロッヂ(1泊)
■3日目
04:00 二軒小屋ロッヂ - 04:40 1478m地点 - 05:30 小さなガレ - 06:45 ロボット雨量計跡 - 07:55 マンノー沢頭 - 09:05 草付き - 09:35 2770m地点 - 09:55 千枚岳 - 10:55 丸山 - 11:35 東岳(悪沢岳) - 12:10 コル - 12:55 中岳 - 13:05 3049m地点 - 13:10 前岳 - 14:10 森林限界 - 14:40 小広場 - 15:35 高山裏避難小屋(1泊)
■4日目
04:00 高山裏避難小屋 - 05:05 板屋岳 - 05:40 瀬戸沢ノ頭 - 06:45 森林限界 - 07:25 小河内岳 - 08:10 前小河内岳 - 08:55 烏帽子岳 - 09:35 三伏峠 - 10:00 塩川ルート分岐 - 11:00 豊口山間のコル - 11:50 鳥倉(豊口)登山口 - 12:30 ゲート
06:00 ゲート - 06:50 鳥倉(豊口)登山口 - 08:00 豊口山間のコル - 09:15 塩川ルート分岐 - 09:50 三伏峠(1泊)
■2日目
03:00 三伏峠 - 03:45 コル - 04:20 本谷山 - 05:05 美しい森 - 05:40 権右衛門沢源頭 - 06:20 塩見小屋 - 07:40 塩見岳 - 08:15 北俣岳分岐 - 08:40 北俣岳 - 09:25 2754m地点 - 10:20 蝙蝠岳 - 10:55 下降点 - 12:10 徳右衛門岳 - 13:30 2211m地点 - 14:50 中部電力管理棟 - 15:45 蝙蝠岳登山口 - 16:15 二軒小屋ロッヂ(1泊)
■3日目
04:00 二軒小屋ロッヂ - 04:40 1478m地点 - 05:30 小さなガレ - 06:45 ロボット雨量計跡 - 07:55 マンノー沢頭 - 09:05 草付き - 09:35 2770m地点 - 09:55 千枚岳 - 10:55 丸山 - 11:35 東岳(悪沢岳) - 12:10 コル - 12:55 中岳 - 13:05 3049m地点 - 13:10 前岳 - 14:10 森林限界 - 14:40 小広場 - 15:35 高山裏避難小屋(1泊)
■4日目
04:00 高山裏避難小屋 - 05:05 板屋岳 - 05:40 瀬戸沢ノ頭 - 06:45 森林限界 - 07:25 小河内岳 - 08:10 前小河内岳 - 08:55 烏帽子岳 - 09:35 三伏峠 - 10:00 塩川ルート分岐 - 11:00 豊口山間のコル - 11:50 鳥倉(豊口)登山口 - 12:30 ゲート
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する