HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p4182983
全員に公開
トレイルラン奥多摩・高尾
高尾
体力度
判定データなし
日程 | 2024年05月12日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | Nonnont |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
08:00
距離
40.0 km
登り
2,928 m
下り
2,916 m
行動予定
スタート地点 08:19 -> 08:27 高尾駒木野庭園 -> 08:33 駒木野の一里塚 -> 08:36 蛇滝口 -> 08:42 摺差バス停 -> 08:45 裏高尾バス停 -> 08:47 日影バス停 -> 09:05 446m圏峰 -> 09:22 日影乗鞍 -> 09:33 城山 09:35 -> 09:49 浅間台 -> 09:53 小仏峠 -> 10:04 新多摩線67号鉄塔 10:06 -> 10:08 小仏峠登山口 10:11 -> 10:13 美女谷橋 -> 10:35 山王山 -> 10:55 赤岩山 10:58 -> 11:00 底沢峠 -> 11:25 陣馬高原下バス停 11:29 -> 11:37 上案下配水所 -> 11:43 陣馬山新ハイキングコース入口 -> 12:24 陣馬山 12:29 -> 12:46 620m圏峰 -> 12:54 栃谷尾根登山口 -> 13:02 奈良子尾根登山口 -> 13:35 奈良子峠 13:38 -> 13:41 萩の丸 -> 13:46 明王峠 13:52 -> 13:59 石投げ地蔵嬢ヶ塚 -> 14:09 大平小屋 -> 14:13 大明神山 -> 14:16 孫山 -> 14:21 子孫山ノ頭 -> 14:39 小原の郷 14:48 -> 14:50 底沢バス停 -> 14:54 千木良バス停 -> 15:20 峰尾山 -> 15:31 城山 15:33 -> 15:46 荻原作業道口(下部) -> 15:50 逆沢作業道口(下部) -> 15:55 日影沢キャンプ場 -> 15:57 日影林道口駐車スペース -> 16:01 裏高尾バス停 -> 16:03 摺差バス停 -> 16:06 高尾梅の郷まち広場 -> 16:08 高尾天満宮 -> 16:09 駒木野の一里塚 -> 16:14 高尾駒木野庭園 -> 16:19 ゴール地点
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する