HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p420280
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
槍ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2017年08月18日 ~ 2017年08月20日 |
---|---|
メンバー | tomo_peak, その他メンバー2人 |
集合場所・時間 | 07:00 上高地バスターミナル
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
38.3 km
登り
2,041 m
下り
2,038 m
行動予定
05:50 上高地バスターミナル - 07:08 明神分岐 - 08:26 徳沢 - 08:52 新村橋 - 09:57 横尾 - 11:15 本谷橋 - 12:46 Sガレ - 13:51 涸沢 - 13:57 涸沢ヒュッテ(泊)
05:50 涸沢ヒュッテ - 07:34 南稜取付 - 09:44 南峰 - 10:10 北穂高小屋 - 12:20 長谷川ピーク - 14:30 南岳小屋(泊)
06:35 南岳小屋 - 07:01 2971m地点 - 08:58 天狗池 - 09:37 天狗原分岐 - 10:42 大曲 - 12:00 槍沢ロッヂ - 12:39 一ノ俣 - 13:44 横尾 - 14:49 新村橋 - 15:15 徳沢 - 16:33 明神分岐 - 17:51 上高地バスターミナル
05:50 涸沢ヒュッテ - 07:34 南稜取付 - 09:44 南峰 - 10:10 北穂高小屋 - 12:20 長谷川ピーク - 14:30 南岳小屋(泊)
06:35 南岳小屋 - 07:01 2971m地点 - 08:58 天狗池 - 09:37 天狗原分岐 - 10:42 大曲 - 12:00 槍沢ロッヂ - 12:39 一ノ俣 - 13:44 横尾 - 14:49 新村橋 - 15:15 徳沢 - 16:33 明神分岐 - 17:51 上高地バスターミナル
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する