HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p423343
全員に公開
未入力槍・穂高・乗鞍
穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2017年08月22日 ~ 2017年08月23日 |
---|---|
メンバー | kokoba |
集合場所・時間 | 05:00 上高地バスターミナル
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
24.9 km
登り
2,693 m
下り
2,686 m
行動予定
05:00 上高地バスターミナル - 06:12 天然クーラー - 07:15 岳沢小屋 - 09:57 紀美子平 - 10:24 前穂高岳 - 10:42 紀美子平 - 12:21 奥穂高岳 - 12:48 穂高岳山荘(1泊)
04:00 穂高岳山荘 - 04:18 涸沢岳 - 05:12 最低コル - 06:19 南峰 06:29 - 06:47 北穂高小屋 - 07:01 南峰 07:11 - 08:00 南稜取付 - 08:41 涸沢ヒュッテ 09:11 - 10:14 屏風のコル - 10:41 2546m地点 - 11:01 屏風ノ頭 11:11 - 11:31 2546m地点 - 11:49 屏風のコル - 12:34 2146m地点 - 13:10 中畠新道分岐 13:20 - 14:05 新村橋 - 14:23 徳沢 14:33 - 15:27 明神分岐 - 16:21 上高地バスターミナル
04:00 穂高岳山荘 - 04:18 涸沢岳 - 05:12 最低コル - 06:19 南峰 06:29 - 06:47 北穂高小屋 - 07:01 南峰 07:11 - 08:00 南稜取付 - 08:41 涸沢ヒュッテ 09:11 - 10:14 屏風のコル - 10:41 2546m地点 - 11:01 屏風ノ頭 11:11 - 11:31 2546m地点 - 11:49 屏風のコル - 12:34 2146m地点 - 13:10 中畠新道分岐 13:20 - 14:05 新村橋 - 14:23 徳沢 14:33 - 15:27 明神分岐 - 16:21 上高地バスターミナル
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する