HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p438865
全員に公開
未入力槍・穂高・乗鞍
穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2017年09月10日 ~ 2017年09月11日 |
---|---|
メンバー | mi_ya |
集合場所・時間 | 06:15 上高地バスターミナル
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
26.5 km
登り
2,320 m
下り
2,308 m
行動予定
06:15 上高地バスターミナル - 07:15 明神分岐 - 08:15 徳沢 - 08:35 新村橋 - 09:25 横尾 - 09:27 横尾 - 10:27 本谷橋 - 11:37 Sガレ - 12:27 涸沢 - 12:32 涸沢ヒュッテ - 13:52 南稜取付 - 15:34 南峰 - 15:54 北穂高小屋(1泊)
05:00 北穂高小屋 - 05:15 南峰 - 06:05 最低コル - 07:15 涸沢岳 - 07:30 穂高岳山荘 - 08:20 奥穂高岳 - 09:50 紀美子平 - 10:20 前穂高岳 - 10:40 紀美子平 - 12:40 岳沢小屋 - 13:30 天然クーラー - 14:40 上高地バスターミナル
05:00 北穂高小屋 - 05:15 南峰 - 06:05 最低コル - 07:15 涸沢岳 - 07:30 穂高岳山荘 - 08:20 奥穂高岳 - 09:50 紀美子平 - 10:20 前穂高岳 - 10:40 紀美子平 - 12:40 岳沢小屋 - 13:30 天然クーラー - 14:40 上高地バスターミナル
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する