HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p594753
全員に公開
ハイキング十和田湖・八甲田
奥入瀬渓流と十和田市現代美術館
体力度
判定データなし
日程 | 2018年10月05日 ~ 2018年10月06日 |
---|---|
メンバー | tarapon, chokusan |
集合場所・時間 | 10/5 9:20酸ケ湯温泉発‐10:15焼山 16:13子ノ口発(みずうみ11号)16:41焼山着 10/6 12:51焼山発⁻13:37十和田市美術館着(JRバスおいらせ22号) 15:42十和田市現代美術館‐16:30八戸駅 18:12八戸駅発(はやぶさ36号)21:04東京駅着
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
14.9 km
登り
282 m
下り
94 m
行動予定
10:45 焼山 - 11:15 紫明渓 - 11:30 黄瀬 - 12:05 惣辺 - 12:35 石ヶ戸 12:45 - 13:10 馬門橋 - 13:15 阿修羅の流れ - 13:35 308m地点 - 13:50 双竜ノ滝 14:00 - 14:15 308m地点 - 15:05 玉簾ノ滝 - 15:35 銚子大滝 - 16:05 子ノ口
山行目的 | 紅葉狩 |
---|---|
緊急時の対応 | 10/5 11:00シャトルバス11:17雲井の滝11:20⁻11:35双竜ノ滝11:45⁻ 12:00雲井ノ滝⁻12:50玉簾ノ滝(昼食)13:10‐13:40銚子大滝‐14:1 0子ノ口着 14:18子ノ口発⁻14:28雲井の滝(みずうみ7号) 【14:30雲井の滝発シャトルバスに乗り継ぎ】または 14:30雲井の滝‐14:50阿修羅の流れ‐15:00馬門岩‐15:30石ヶ戸⁻ 15:50三乱ノ流れ‐16:30黄瀬‐17:10ホテル 10/6 前日にホテル〜雲井の滝間歩けなかった時 7:30ホテル-8:10黄瀬-8:50三乱ノ流れ-9:10石ヶ戸9:20- 9:50馬門岩-10:00阿修羅の流れ-10:20雲井ノ滝 10:30雲井の滝発シャトルバス10:45ホテル着 |
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ソフトシェル ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 日よけ帽子 靴 ザック 昼ご飯 行動食 非常食 飲料 レジャーシート コンパス 笛 計画書 ヘッドランプ 予備電池 筆記用具 常備薬 日焼け止め 保険証 携帯 時計 タオル ストック |
---|---|
共同装備 | ガイド地図(ブック) ファーストエイドキット カメラ |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する