HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p59678
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥秩父
乾徳〜国師〜甲武信
体力度
判定データなし
日程 | 2014年05月07日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | masuki |
集合場所・時間 | 13日:塩山08:30〜乾徳山登山口09:02(650円) 14日:西沢渓谷14:40〜塩山15:40(1000円)
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
28:59
距離
31.1 km
登り
2,990 m
下り
2,716 m
行動予定
13日
09:12 乾徳山登山口バス停
09:34 乾徳山登山口(オソバ沢ルート)
09:52 銀晶水
10:28 錦晶水
10:31 国師ヶ原
10:33 高原ヒュッテ
10:48 月見岩
11:06 扇平
11:41 乾徳山
12:30 笠盛山
13:14 黒金山
13:50 大ダオ
14:18 トサカ
15:25 ゴトメキ
15:45 白檜平
14日
05:10 白檜平
06:12 奥千丈岳
06:49 北奥千丈岳
07:07 国師ヶ岳
08:11 国師ノタル
08:53 東梓
09:30 両門ノ頭
09:54 富士見
10:24 水師
10:53 甲武信ヶ岳
11:18 甲武信小屋
11:34 木賊山
13:47 徳ちゃん新道登山口
14:10 西沢渓谷駐車場
09:12 乾徳山登山口バス停
09:34 乾徳山登山口(オソバ沢ルート)
09:52 銀晶水
10:28 錦晶水
10:31 国師ヶ原
10:33 高原ヒュッテ
10:48 月見岩
11:06 扇平
11:41 乾徳山
12:30 笠盛山
13:14 黒金山
13:50 大ダオ
14:18 トサカ
15:25 ゴトメキ
15:45 白檜平
14日
05:10 白檜平
06:12 奥千丈岳
06:49 北奥千丈岳
07:07 国師ヶ岳
08:11 国師ノタル
08:53 東梓
09:30 両門ノ頭
09:54 富士見
10:24 水師
10:53 甲武信ヶ岳
11:18 甲武信小屋
11:34 木賊山
13:47 徳ちゃん新道登山口
14:10 西沢渓谷駐車場
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する