HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p601936
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走白馬・鹿島槍・五竜
後立山連峰
体力度
判定データなし
日程 | 2018年08月11日 ~ 2018年08月15日 [予備日: 2日] |
---|---|
メンバー | tooruoh |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
53.7 km
登り
6,117 m
下り
5,275 m
行動予定
15:00 欅平駅 - 15:50 祖母谷温泉(泊)
04:30 祖母谷温泉 - 09:30 不帰岳避難小屋 - 12:00 清水岳 - 14:00 白馬岳頂上宿舎(泊)
04:30 白馬岳頂上宿舎 - 05:30 杓子岳 - 06:30 鑓ヶ岳 - 06:50 2748m地点 - 07:10 天狗平 - 09:10 2428m地点 - 12:10 唐松岳 - 12:25 唐松岳頂上山荘 - 14:55 五竜山荘(泊)
04:30 五竜山荘 - 05:30 2798m地点 - 05:33 五竜岳 - 05:35 2798m地点 - 07:45 北尾根ノ頭 - 08:05 口ノ沢のコル - 09:35 キレット小屋 - 12:12 南峰 - 12:52 布引山 - 13:42 冷池山荘 - 13:52 冷乗越 - 15:54 種池山荘(泊)
04:30 種池山荘 - 07:00 新越乗越 - 08:00 鳴沢岳 - 09:00 赤沢岳 - 10:45 スバリ岳 - 11:45 針ノ木岳 - 12:25 針ノ木峠 - 14:25 大沢小屋 - 15:25 扇沢
04:30 祖母谷温泉 - 09:30 不帰岳避難小屋 - 12:00 清水岳 - 14:00 白馬岳頂上宿舎(泊)
04:30 白馬岳頂上宿舎 - 05:30 杓子岳 - 06:30 鑓ヶ岳 - 06:50 2748m地点 - 07:10 天狗平 - 09:10 2428m地点 - 12:10 唐松岳 - 12:25 唐松岳頂上山荘 - 14:55 五竜山荘(泊)
04:30 五竜山荘 - 05:30 2798m地点 - 05:33 五竜岳 - 05:35 2798m地点 - 07:45 北尾根ノ頭 - 08:05 口ノ沢のコル - 09:35 キレット小屋 - 12:12 南峰 - 12:52 布引山 - 13:42 冷池山荘 - 13:52 冷乗越 - 15:54 種池山荘(泊)
04:30 種池山荘 - 07:00 新越乗越 - 08:00 鳴沢岳 - 09:00 赤沢岳 - 10:45 スバリ岳 - 11:45 針ノ木岳 - 12:25 針ノ木峠 - 14:25 大沢小屋 - 15:25 扇沢
山行目的 | 後立山連峰 縦走 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 五竜岳 (2814m)
- 鹿島槍ヶ岳 (2889m)
- 針ノ木岳 (2821m)
- 唐松岳 (2696m)
- 爺ヶ岳中峰 (2670m)
- 杓子岳 (2812m)
- 鑓ヶ岳 (2903m)
- 清水岳 (2603m)
- 赤沢岳 (2677.84m)
- スバリ岳 (2752m)
- 鳴沢岳 (2641m)
- 岩小屋沢岳 (2630.32m)
- 鹿島槍ヶ岳北峰 (2842m)
- 大黒岳 (2393m)
- 不帰嶮(不帰一峰) (2470m)
- 不帰嶮(不帰二峰北峰) (2580m)
- 不帰嶮(不帰二峰南峰) (2614m)
- 丸山 (2768m)
- 布引山 (2683m)
- 小スバリ岳 (2740m)
- 白岳 (2541m)
- 爺ヶ岳南峰 (2660m)
- 爺ヶ岳北峰 (2631m)
- 裏旭岳 (2733m)
- 小旭岳 (2636m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する