HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p614501
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走谷川・武尊
上の原-武尊山-川場温泉、当日発OK
体力度
判定データなし
日程 | 2018年08月18日 ~ 2018年08月19日 |
---|---|
メンバー | --------- |
集合場所・時間 | 往路、前夜発※前夜発でなくても、関越交通の始発バスに乗れることが判明 18:05 町田 18:12 JR横浜線・磯子行 18:46 横浜 19:01 JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行 21:34 高崎 21:37 JR上越線・水上行 22:41 水上 周辺泊 往路、2018年08月18日(土) 当日発 7270円 05:30 町田 05:39 小田急小田原線快速急行・新宿行 370円 06:11 新宿 06:22 JR埼京線快速・川越行 2590円 06:55 大宮 07:02 JR新幹線たにがわ401号・越後湯沢行 2590円 07:53 上毛高原 08:04 関越交通バス、谷川岳ロープウェイ行 620円 08:27 水上 08:32 関越交通バス、湯の小屋行 1100円 08:59 上の原入口 復路、8月19日(日) 3750円 12:10 川場温泉口 13:51 関越交通バス、川場温泉循環、790円 14:26 沼田 14:37 JR上越線・高崎行、2590円 15:24 高崎 15:36 JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行 17:20 赤羽 17:26 JR埼京線・新宿行 17:41 新宿 17:57 小田急小田原線快速急行・小田原行、370円 18:28 町田 駐輪場、200円 合計11220円 関越交通バス https://kan-etsu.net/
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
23.8 km
登り
1,678 m
下り
1,722 m
行動予定
★8月18日(土) 08:59 上の原入口 - 09:59 武尊山登山口 - 10:49 林道終点(水あり?) - 11:59 名倉ノオキ - 12:29 手小屋沢避難小屋(水あり?) - 13:49 1977m地点 - 14:29 武尊山(沖武尊) - 14:59 中ノ岳(泊)
★8月19日(日) 05:00 中ノ岳 - 06:20 前武尊 - 06:40 1783m地点 - 07:50 1387m地点 - 08:30 1571m地点 - 08:45 賽の河原 - 09:40 旭小屋 - 11:40 川場温泉口
★8月19日(日) 05:00 中ノ岳 - 06:20 前武尊 - 06:40 1783m地点 - 07:50 1387m地点 - 08:30 1571m地点 - 08:45 賽の河原 - 09:40 旭小屋 - 11:40 川場温泉口
山行目的 | 武尊山 |
---|---|
注意箇所・注意点 | ※ヤマプラで計画を作ったが、下りのルートで不動岳を選択出来なかったので、ルート図を手動で変更した。 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する