HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p686612
全員に公開
ハイキング奥秩父
大菩薩嶺&牛奥雁ヶ原摺山&大蔵高丸(上日川峠〜甲斐大和駅)
体力度
判定データなし
日程 | 2018年12月02日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | tomochiaki |
集合場所・時間 | 05:30 上日川峠
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
24.5 km
登り
1,272 m
下り
2,217 m
行動予定
05:30 上日川峠 - 05:47 福ちゃん荘 - 06:29 雷岩 06:39 - 06:46 大菩薩嶺 - 06:53 雷岩 - 07:14 賽ノ河原 - 07:21 大菩薩峠 - 07:42 石丸峠 - 08:31 小金沢山(雨沢ノ頭) - 08:56 牛奥ノ雁ヶ腹摺山 - 09:38 黒岳 - 10:06 湯ノ沢峠 - 10:30 大蔵高丸 - 10:51 ハマイバ丸 - 11:12 天下石 - 11:23 米背負峠(米背負のタル) - 11:37 大谷ヶ丸 - 12:05 コンドウ丸 - 12:15 曲り沢峠(平ッ沢峠) - 12:22 1203m地点 - 13:11 713m地点 - 13:36 甲斐大和駅
その他 | 上日川峠駐車場を利用。 下山後はバス(片道1,000円)で駐車場へ戻る。括弧内は最終便。 甲斐大和駅 13:50(14:50) − 14:31(15:31) 上日川峠 雷岩で御来光(予定時刻6:30頃)を狙う |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する