HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p69508
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
初狩駅から鶴ヶ鳥屋山〜本社ヶ丸〜笹子駅
体力度
判定データなし
日程 | 2014年04月26日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | match1128(記録), cafemikita(写真) |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
08:00
距離
15.8 km
登り
1,299 m
下り
1,154 m
行動予定
大月駅(5:53)−初狩駅(5:59)−近ヶ坂橋(6:50)−登山口(7:10)−林道(8:20)−鶴ヶ鳥屋山(9:30〜45)−宝越え(10:50)−角研山(11:10)−送電鉄塔(11:40〜12:30)−本社ヶ丸(13:50〜14:00)−清八峠(14:40)−登山口(15:40)−国道20号(16:30)−笹子駅(17:00)
時間に余裕を持つために標準タイムにプラスアルファしている
時間に余裕を持つために標準タイムにプラスアルファしている
山行目的 | 寄居から朝霧高原までの線つなぎの一環 |
---|---|
緊急時の対応 | 雨天中止 緊急の場合は鶴ヶ鳥屋山のみで下山 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
拙者もそのうちに・・・と考えている山なのですが、
初狩から登るのと、笹子から登るのでは、何か違いはありますか?
隊長
メッセージにてご返事いたしました。
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する