HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p702716
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
奥穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2019年05月01日 ~ 2019年05月03日 |
---|---|
メンバー | usoppu |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
34.6 km
登り
1,814 m
下り
1,811 m
行動予定
河童橋 06:00 → 06:08 小梨平 → 06:51 明神 → 06:56 徳本峠分岐 → 07:46 徳澤園 → 08:00 新村橋 → 08:55 横尾山荘 → 09:59 本谷橋 → 10:48 ソーダラップ → 11:13 Sガレ → 12:05 涸沢ヒュッテ (1泊)
涸沢ヒュッテ 06:00 → 06:12 涸沢小屋 → 06:59 パノラマコース分岐 → 08:32 穂高岳山荘 → 09:22 奥穂高岳 → 09:52 穂高岳山荘 → 10:41 パノラマコース分岐 → 11:07 涸沢小屋 → 11:15 涸沢ヒュッテ (1泊)
涸沢ヒュッテ 06:00 → 06:30 Sガレ → 06:46 ソーダラップ → 07:14 本谷橋 → 08:10 横尾山荘 → 09:04 新村橋 → 09:18 徳澤園 → 10:07 徳本峠分岐 → 10:11 明神 → 10:53 小梨平 → 11:01 河童橋 → 11:08 上高地バスターミナル (下山)
涸沢ヒュッテ 06:00 → 06:12 涸沢小屋 → 06:59 パノラマコース分岐 → 08:32 穂高岳山荘 → 09:22 奥穂高岳 → 09:52 穂高岳山荘 → 10:41 パノラマコース分岐 → 11:07 涸沢小屋 → 11:15 涸沢ヒュッテ (1泊)
涸沢ヒュッテ 06:00 → 06:30 Sガレ → 06:46 ソーダラップ → 07:14 本谷橋 → 08:10 横尾山荘 → 09:04 新村橋 → 09:18 徳澤園 → 10:07 徳本峠分岐 → 10:11 明神 → 10:53 小梨平 → 11:01 河童橋 → 11:08 上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 穂高岳 (3190m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する