HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p705371
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2019年07月23日 ~ 2019年07月26日 [予備日: 1日] |
---|---|
メンバー | eimei3(CL), その他メンバー4人 |
集合場所・時間 | 新大阪7:30〜8:36名古屋9:00〜11:04松本11:30〜12:00新島々12:10〜13:15上高地 集合/松本11:10
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
24.2 km
登り
2,599 m
下り
2,586 m
行動予定
13:30 上高地バスターミナル - 14:50 天然クーラー 15:00 - 16:10 岳沢小屋(1泊)
06:30 岳沢小屋 - 09:30 紀美子平 09:50 - 10:20 前穂高岳 10:30 - 10:50 紀美子平 - 12:40 奥穂高岳 13:00 - 13:30 穂高岳山荘(1泊)
06:00 穂高岳山荘 - 06:20 涸沢岳 - 07:20 最低コル 07:30 - 08:45 南峰 08:55 - 09:15 北穂高小屋 - 09:30 南峰 09:40 - 10:35 南稜取付 10:45 - 11:30 涸沢ヒュッテ(1泊)
06:00 涸沢ヒュッテ - 07:10 屏風のコル 07:20 - 07:50 2546m地点 - 08:10 屏風のコル 08:30 - 09:20 2146m地点 09:30 - 10:10 中畠新道分岐 10:20 - 11:10 新村橋 11:20 - 11:40 徳沢 11:50 - 12:50 明神分岐 13:50 - 14:51 上高地バスターミナル
06:30 岳沢小屋 - 09:30 紀美子平 09:50 - 10:20 前穂高岳 10:30 - 10:50 紀美子平 - 12:40 奥穂高岳 13:00 - 13:30 穂高岳山荘(1泊)
06:00 穂高岳山荘 - 06:20 涸沢岳 - 07:20 最低コル 07:30 - 08:45 南峰 08:55 - 09:15 北穂高小屋 - 09:30 南峰 09:40 - 10:35 南稜取付 10:45 - 11:30 涸沢ヒュッテ(1泊)
06:00 涸沢ヒュッテ - 07:10 屏風のコル 07:20 - 07:50 2546m地点 - 08:10 屏風のコル 08:30 - 09:20 2146m地点 09:30 - 10:10 中畠新道分岐 10:20 - 11:10 新村橋 11:20 - 11:40 徳沢 11:50 - 12:50 明神分岐 13:50 - 14:51 上高地バスターミナル
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する