HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p708150
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走甲斐駒・北岳
北岳
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | siriusdk |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
25.4 km
登り
2,553 m
下り
3,252 m
行動予定
08:00 広河原 - 08:25 白根御池小屋分岐 - 10:30 大樺沢二俣 10:40 - 10:48 大樺沢二俣 - 13:18 八本歯のコル 13:48 - 14:13 3023m地点 - 14:28 吊尾根分岐 - 14:48 北岳 14:58 - 15:13 吊尾根分岐 - 15:53 北岳山荘(1泊)
05:00 北岳山荘 - 05:45 中白根山 05:55 - 06:55 間ノ岳 07:05 - 08:05 農鳥小屋 08:25 - 09:35 西農鳥岳 09:45 - 10:35 農鳥岳 10:45 - 11:25 大門沢下降点 - 12:05 広河内岳 12:35 - 13:05 大門沢下降点 - 13:45 ゴーロ帯上端 13:55 - 14:45 2142m地点 14:55 - 15:55 大門沢小屋(1泊)
07:00 大門沢小屋 - 08:00 峠 08:10 - 08:50 大古森沢 - 09:40 大門沢登山道入口 09:50 - 10:20 奈良田第一発電所 - 10:40 奈良田駐車場(丸山林道入口) - 10:50 奈良田
05:00 北岳山荘 - 05:45 中白根山 05:55 - 06:55 間ノ岳 07:05 - 08:05 農鳥小屋 08:25 - 09:35 西農鳥岳 09:45 - 10:35 農鳥岳 10:45 - 11:25 大門沢下降点 - 12:05 広河内岳 12:35 - 13:05 大門沢下降点 - 13:45 ゴーロ帯上端 13:55 - 14:45 2142m地点 14:55 - 15:55 大門沢小屋(1泊)
07:00 大門沢小屋 - 08:00 峠 08:10 - 08:50 大古森沢 - 09:40 大門沢登山道入口 09:50 - 10:20 奈良田第一発電所 - 10:40 奈良田駐車場(丸山林道入口) - 10:50 奈良田
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する