HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p721193
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走六甲・摩耶・有馬
六甲山縦走
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | siriusdk |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
42.9 km
登り
2,991 m
下り
2,951 m
行動予定
07:15 須磨浦公園駅 - 08:00 旗振山 - 08:10 220m地点 - 08:20 鉄拐山 - 08:35 おらが茶屋 08:45 - 09:20 栂尾山 - 09:45 馬の背 - 09:55 東山 10:05 - 10:15 127m地点 - 10:25 94m地点 - 10:45 奥妙法寺 - 11:30 310m地点 11:40 - 11:55 235m地点 - 12:10 71m地点 - 12:40 鵯越駅 13:00 - 13:10 118m地点 - 13:40 171m地点 - 14:25 菊水山 14:35 - 15:00 291m地点 - 15:40 鍋蓋山 - 15:45 474m地点 15:55 - 16:10 407m地点 - 16:20 385m地点 - 16:25 386m地点 - 16:45 高雄山 16:55 - 17:10 市ヶ原 - 17:25 308m地点 - 17:50 419m地点 - 18:00 ハーブ園山頂(1泊)
07:15 ハーブ園山頂 - 07:25 419m地点 - 07:50 学校林道分岐 - 08:50 682m地点 09:00 - 09:05 677m地点 - 09:25 636m地点 - 09:35 杣谷峠 - 09:40 617m地点 - 09:55 678m地点 - 10:15 744m地点 - 10:20 764m地点 10:30 - 10:35 丁字ヶ辻 - 10:40 前ヶ辻 - 10:50 記念碑台 - 10:55 806m地点 - 11:00 クラブハウス - 11:05 821m地点 - 11:10 831m地点 - 11:15 850m地点 - 11:20 六甲ガーデンテラス 11:30 - 11:35 878m地点 - 11:55 極楽茶屋跡 - 12:25 登山口 - 12:40 883m地点 - 12:52 六甲山 13:12 - 13:17 874m地点 - 13:35 838m地点 - 14:20 船坂峠 14:30 - 14:45 677m地点 - 15:00 大平山 - 15:20 大谷乗越 15:30 - 16:00 471m地点 - 16:20 塩尾寺 - 17:00 宝塚駅
07:15 ハーブ園山頂 - 07:25 419m地点 - 07:50 学校林道分岐 - 08:50 682m地点 09:00 - 09:05 677m地点 - 09:25 636m地点 - 09:35 杣谷峠 - 09:40 617m地点 - 09:55 678m地点 - 10:15 744m地点 - 10:20 764m地点 10:30 - 10:35 丁字ヶ辻 - 10:40 前ヶ辻 - 10:50 記念碑台 - 10:55 806m地点 - 11:00 クラブハウス - 11:05 821m地点 - 11:10 831m地点 - 11:15 850m地点 - 11:20 六甲ガーデンテラス 11:30 - 11:35 878m地点 - 11:55 極楽茶屋跡 - 12:25 登山口 - 12:40 883m地点 - 12:52 六甲山 13:12 - 13:17 874m地点 - 13:35 838m地点 - 14:20 船坂峠 14:30 - 14:45 677m地点 - 15:00 大平山 - 15:20 大谷乗越 15:30 - 16:00 471m地点 - 16:20 塩尾寺 - 17:00 宝塚駅
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する