HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p787814
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
【高水三山】軍畑駅-高水山-岩茸石山-馬仏山-惣岳山-御嶽駅
体力度
判定データなし
日程 | 2019年06月07日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | mikurichan |
集合場所・時間 | 07:15 軍畑駅
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
8.9 km
登り
636 m
下り
632 m
行動予定
08:00 軍畑駅 - 08:30 高源寺 - 09:30 高水山 - 11:20 383m地点 - 11:50 御嶽駅
発着時間:04:48発 → 07:07着
所要時間:2時間19分
乗車時間:1時間23分
乗換回数:3回
総額:810円(切符利用)
距離:47.6km
■南大沢 1番線発
| 京王相模原線(橋本行) 4.4km やや前・やや後
| 04:48-04:53[5分]
| 140円
◇橋本(神奈川) 1・2番線着・3番線発 [17分待ち]
| 横浜線(八王子行) 8.8km 前・中
| 05:10-05:21[11分]
| 670円
◇八王子 2番線発 [11分待ち]
| 中央線快速(東京行) 9.9km 中央
| 05:32-05:42[10分]
| ↓
◇立川 3番線着・1番線発 [28分待ち]
| 青梅線(奥多摩行) 24.5km
| 06:10-07:07[57分]
| ↓
■軍畑
発着時間:04:48発 → 07:07着
所要時間:2時間19分
乗車時間:1時間23分
乗換回数:3回
総額:810円(切符利用)
距離:47.6km
■南大沢 1番線発
| 京王相模原線(橋本行) 4.4km やや前・やや後
| 04:48-04:53[5分]
| 140円
◇橋本(神奈川) 1・2番線着・3番線発 [17分待ち]
| 横浜線(八王子行) 8.8km 前・中
| 05:10-05:21[11分]
| 670円
◇八王子 2番線発 [11分待ち]
| 中央線快速(東京行) 9.9km 中央
| 05:32-05:42[10分]
| ↓
◇立川 3番線着・1番線発 [28分待ち]
| 青梅線(奥多摩行) 24.5km
| 06:10-07:07[57分]
| ↓
■軍畑
山行目的 | ソロハイク |
---|---|
注意箇所・注意点 | 熊に注意! |
その他 | 御嶽駅近くの「玉川屋」は人気のそば店 |
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ソフトシェル ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 日よけ帽子 靴 ザック サブザック 昼ご飯 行動食 非常食 飲料 レジャーシート 地図(地形図) コンパス 笛 計画書 ヘッドランプ 予備電池 GPS 筆記用具 ガイド地図(ブック) ファーストエイドキット 常備薬 日焼け止め 保険証 携帯 時計 サングラス タオル ツェルト ストック カメラ |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する