HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p801268
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
【土俵岳・陣場山】新山王橋-土俵岳-陣場山-藤野駅
体力度
判定データなし
日程 | 2019年06月22日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | mikurichan |
集合場所・時間 | ◆電車 検索条件: 南大沢→上野原 2019/06/22(土) 08:15 到着 発着時間:06:55発 → 08:00着 所要時間:1時間5分 乗車時間:41分 乗換回数:3回 総額:720円(切符利用) 距離:35.6km ■南大沢 1番線発 | 京王相模原線区間急行(橋本行) 4.4km やや前・やや後 | 06:55-07:00[5分] | 140円 ◇橋本(神奈川) 1・2番線着・5番線発 [8分待ち] | 横浜線(八王子行) 8.8km 前・中 | 07:08-07:20[12分] | 580円 ◇八王子 4番線発 [4分待ち] | 中央線各停(高尾行) 5.7km 前・やや後 | 07:24-07:31[7分] | ↓ ◇高尾(東京) 2番線発 [12分待ち] | 中央本線(東日本)(河口湖行) 16.7km | 07:43-08:00[17分] | ↓ ■上野原 ◆富士急山梨バス 飯尾行 08:28 上野原駅発 08:50 棡原中学校入口着 新山王橋(棡原中学校入口)まで 22分480円 ◆9:00 新山王橋
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
20.8 km
登り
1,699 m
下り
1,784 m
行動予定
09:00 新山王橋 - 09:15 396m地点 - 11:00 土俵岳 - 11:15 日原峠 - 12:00 浅間峠 - 12:50 熊倉山 - 13:15 生藤山 - 13:55 連行峰 - 14:20 山の神 - 15:04 醍醐峠 - 15:24 和田峠 - 15:54 陣馬山(陣場山) - 16:44 322m地点 - 17:04 陣馬登山口 - 17:19 日野 - 17:34 藤野駅
山行目的 | ハイキング |
---|
装備
個人装備 | 通常日帰り装備 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する