HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p85220
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥多摩・高尾
雲取山|三峯神社〜小袖へ縦走
体力度
判定データなし
日程 | 2014年09月27日 ~ 2014年09月28日 |
---|---|
メンバー | 100mt(CL) |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
32:00
距離
20.5 km
登り
1,500 m
下り
1,999 m
行動予定
≪1日目≫
池袋(7:30) → 特急 → (8:52)西武秩父(9:10) → バス → (10:50)三峯神社
11:00 三峯神社
11:20 妙法ヶ岳分岐
11:45 炭焼平
12:35 地蔵峠
12:50 前白岩の肩
14:10 白岩小屋
15:20 大ダワ
15:50 雲取山荘
≪2日目≫
06:30 雲取山荘
07:00 雲取山(休憩15分)
07:35 小雲取山
07:50 奥多摩小屋(休憩10分)
08:40 七ツ石山
09:00 七ツ石小屋
09:25 堂所
10:45 登山道入口
11:05 鴨沢バス停
鴨沢(10:53) → バス → (11:29)奥多摩駅
鴨沢(11:22) → バス → (11:59)奥多摩駅
鴨沢(14:33) → バス → (15:09)奥多摩駅
鴨沢バス停時刻表
http://transfer.navitime.biz/bus-navi/pc/diagram/BusDiagram?orvCode=00042172&selectDnvCode=00042103&dnvCode=00042103&course=0000430501&stopNo=3
奥多摩駅時刻表
http://www.jreast-timetable.jp/1409/timetable/tt0368/0368011.html
青梅駅時刻表
http://www.jreast-timetable.jp/1409/timetable/tt0303/0303021.html
池袋(7:30) → 特急 → (8:52)西武秩父(9:10) → バス → (10:50)三峯神社
11:00 三峯神社
11:20 妙法ヶ岳分岐
11:45 炭焼平
12:35 地蔵峠
12:50 前白岩の肩
14:10 白岩小屋
15:20 大ダワ
15:50 雲取山荘
≪2日目≫
06:30 雲取山荘
07:00 雲取山(休憩15分)
07:35 小雲取山
07:50 奥多摩小屋(休憩10分)
08:40 七ツ石山
09:00 七ツ石小屋
09:25 堂所
10:45 登山道入口
11:05 鴨沢バス停
鴨沢(10:53) → バス → (11:29)奥多摩駅
鴨沢(11:22) → バス → (11:59)奥多摩駅
鴨沢(14:33) → バス → (15:09)奥多摩駅
鴨沢バス停時刻表
http://transfer.navitime.biz/bus-navi/pc/diagram/BusDiagram?orvCode=00042172&selectDnvCode=00042103&dnvCode=00042103&course=0000430501&stopNo=3
奥多摩駅時刻表
http://www.jreast-timetable.jp/1409/timetable/tt0368/0368011.html
青梅駅時刻表
http://www.jreast-timetable.jp/1409/timetable/tt0303/0303021.html
山行目的 | 縦走 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する