HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p87724
全員に公開
ハイキング伊豆・愛鷹
天城山プランA(ゴルフ場→天城峠縦走)
体力度
判定データなし
日程 | 2015年11月01日 (日帰り) [予備日: 3日] |
---|---|
メンバー | セキヒロ, その他メンバー1人 |
集合場所・時間 | 5:58 最寄駅 → 7:45 熱海 ¥1,490 7:55 伊東駅 → 8:50 天城高原ゴルフ場 ¥1,000 東海バス http://www.tokaibus.jp/file/amagi_shuttle.pdf
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
14.9 km
登り
835 m
下り
1,224 m
行動予定
09:00 天城縦走登山口
09:20 四辻(万二郎岳登山口) 09:30
10:25 万二郎岳 10:35
11:15 石楠立
11:50 万三郎岳 12:20
12:45 1353.4m地点
13:15 戸塚峠
13:45 白田峠 13:55
14:45 八丁池 14:55
15:06 見晴台
15:09 上り御幸歩道入口
15:29 コマドリ歩道入口 15:39
15:44 大見分岐
16:29 水生地歩道入口 16:39
17:03 水生地
17:28 休憩所
17:38 天城峠 ※最終バス17:49
09:20 四辻(万二郎岳登山口) 09:30
10:25 万二郎岳 10:35
11:15 石楠立
11:50 万三郎岳 12:20
12:45 1353.4m地点
13:15 戸塚峠
13:45 白田峠 13:55
14:45 八丁池 14:55
15:06 見晴台
15:09 上り御幸歩道入口
15:29 コマドリ歩道入口 15:39
15:44 大見分岐
16:29 水生地歩道入口 16:39
17:03 水生地
17:28 休憩所
17:38 天城峠 ※最終バス17:49
山行目的 | 秋にゆっくり日帰り縦走 |
---|---|
緊急時の対応 | 15:25のみ 八丁池口 → 修善寺駅バス |
その他 | 帰りのバス;[2015年10月16日改正] 15:44,15:52,17:04,17:49(最終) 天城峠 → 修善寺駅 45分¥1,090 http://dia.tokaibus.jp/OrangeGuide/pc/table.do?pole=2&busstop=6255&kind=1 温泉:「百笑の湯」http://izu.tokinosumika.com/hyakuwarai/ 10-24:00 大人800円 子供400円 〒410-2412 静岡県伊豆市瓜生野410-1 電話:0558-73-1126 |
装備
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する