HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p885683
全員に公開
ハイキング甲信越
御嶽山(黒沢口より剣ヶ峰、摩利支天山ピストン)
体力度
判定データなし
日程 | 2019年09月25日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | kenjiman9 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
05:46
距離
14.4 km
登り
1,617 m
下り
1,610 m
行動予定
黒沢口六合目・中の湯 06:12 - 06:24 日野小屋跡 - 06:36 飯森小屋(八海山支店) 06:38 - 06:46 黒沢口七合目・行場山荘 - 07:25 黒沢口八合目・女人堂 07:26 - 08:07 石室山荘 08:17 - 08:23 覚明堂休泊所 08:25 - 08:27 二ノ池・頂上・黒沢口分岐 08:28 - 08:31 黒沢十字路 - 08:44 御嶽頂上避難シェルター(御嶽頂上山荘跡) - 08:46 御嶽山 08:50 - 08:51 剣ヶ峰山荘(旧:旭館) 08:52 - 08:59 黒沢十字路 - 09:03 二ノ池・頂上・黒沢口分岐 - 09:08 二ノ池山荘 - 09:12 二の池ヒュッテ - 09:19 賽ノ河原 - 09:26 白竜教会避難小屋 - 09:28 三ノ池乗越分岐 - 09:34 摩利支天乗越展望台 09:37 - 09:46 摩利支天山 09:49 - 10:00 摩利支天乗越展望台 - 10:05 三ノ池乗越分岐 - 10:11 賽ノ河原 - 10:19 二の池ヒュッテ 10:20 - 10:23 二ノ池山荘 - 10:29 二ノ池・頂上・黒沢口分岐 - 10:33 覚明堂休泊所 - 10:38 石室山荘 10:50 - 11:12 黒沢口八合目・女人堂 - 11:35 黒沢口七合目・行場山荘 - 11:40 飯森小屋(八海山支店) - 11:45 日野小屋跡 11:48 - 11:57 黒沢口六合目・中の湯
装備
備考 | 記録ID: 2031787 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する