HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p90723
全員に公開
ハイキング甲信越
大菩薩ハイキング 「私もボサツに連れてって」ちょい長めコース
体力度
判定データなし
日程 | 2015年04月29日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | セキヒロ, その他メンバー1人 |
集合場所・時間 | 5:05 最寄駅 → 7:38 甲斐大和 8:10 甲斐大和駅バス発(7:38列車到着に合わせてバス臨時便があるらしい) 8:51 上日川峠 http://eiwa-kotsu.com/img/timetable/daibosatsu_timetable.pdf
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
08:00
距離
11.2 km
登り
576 m
下り
1,321 m
行動予定
9:00 上日川峠
9:30 福ちゃん荘
10:20 介山荘 10:30
10:40 賽ノ河原
11:30 雷岩 12:15
12:30 大菩薩嶺
13:40 丸川荘(丸川峠)
15:00 駐車場
15:30 大菩薩の湯
16:06 or 16:40 バス出発
(最終バスは18:33)
9:30 福ちゃん荘
10:20 介山荘 10:30
10:40 賽ノ河原
11:30 雷岩 12:15
12:30 大菩薩嶺
13:40 丸川荘(丸川峠)
15:00 駐車場
15:30 大菩薩の湯
16:06 or 16:40 バス出発
(最終バスは18:33)
緊急時の対応 | 上日川から「大菩薩峠→大菩薩嶺→丸川峠→大菩薩の湯→塩山駅」はちょっと長いか?? 参考 J-sanさんレコ http://www.yamareco.com/modules/yamareco/detail-532661.html |
---|---|
その他 | バス時刻表 甲斐大和(7:38?,8:10)→上日川峠 http://eiwa-kotsu.com/img/timetable/daibosatsu_timetable.pdf 大菩薩線(栄和交通);大菩薩の湯(16:06)→塩山駅(16:30) http://eiwa-kotsu.com/daibosatu/ 二本木線(山梨交通);大菩薩の湯(16:40)→塩山駅(17:06) http://yamanashikotsu.co.jp/noriai/timetable03.htm |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する