HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p98403
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
小仏・景信山・陣馬山・陣馬高原下 11.1km
体力度
判定データなし
日程 | 2015年02月14日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | surfperience, その他メンバー1人 |
集合場所・時間 | 8:00JR高尾駅
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
08:00
距離
11.1 km
登り
705 m
下り
657 m
行動予定
6:32発 自宅
↓徒歩 約0.6km
↓12分
6:44着 御徒町
6:48発 御徒町 北口
↓JR山手線 東京,品川方面 前方車両
↓3分 920円 (IC:918円)
6:51着 神田(東京都)
6:55発 神田(東京都)
↓JR中央線快速 高尾行
↓1時間6分
8:01着 高尾(東京都)
8:01発 高尾(東京都) 北口
↓徒歩
↓4分
8:05着 高尾駅北口
8:12発 高尾駅北口 2番乗り場
↓京王バス [高01] 小仏行
↓21分 230円
8:33着 小仏バス停着
9:45 景信山 着
9:55 出発
11:00 堂所山 着
11:05 出発
12:30 陣馬山 着 昼食
13:30 出発
14:05 陣馬街道 着
14:25 陣馬高原下バス停 着
14:25 西東京バス 高尾駅行 発
15:03 高尾駅 着
15:10 特別快速東京行き 発
16:19 自宅 着
↓徒歩 約0.6km
↓12分
6:44着 御徒町
6:48発 御徒町 北口
↓JR山手線 東京,品川方面 前方車両
↓3分 920円 (IC:918円)
6:51着 神田(東京都)
6:55発 神田(東京都)
↓JR中央線快速 高尾行
↓1時間6分
8:01着 高尾(東京都)
8:01発 高尾(東京都) 北口
↓徒歩
↓4分
8:05着 高尾駅北口
8:12発 高尾駅北口 2番乗り場
↓京王バス [高01] 小仏行
↓21分 230円
8:33着 小仏バス停着
9:45 景信山 着
9:55 出発
11:00 堂所山 着
11:05 出発
12:30 陣馬山 着 昼食
13:30 出発
14:05 陣馬街道 着
14:25 陣馬高原下バス停 着
14:25 西東京バス 高尾駅行 発
15:03 高尾駅 着
15:10 特別快速東京行き 発
16:19 自宅 着
山行目的 | 陣馬山山頂の白馬を見に |
---|---|
緊急時の対応 | 堂所山の先、底沢峠のあたりを右の車道に沿って下山し陣馬高原下バス停へ。 |
食事 | 行動食(チョコバー2本)・非常食(カロリーメイト4本) 朝食(おにぎり×2)・昼食(汁もの+おにぎり×2) |
計画書の提出先 | 妻 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する