山行目的 | 北アルプス縦走 | 集合場所・時間 | 中房温泉→白沢三股 タクシー使用(想定13,000円) | 行動予定 (自由記述) | コースタイムは倍率1.0 唐沢岳行く場合は、巻くつもりで。
1日目: 07:00 白沢登山口 - 07:42 紅葉ノ滝 - 08:25 魚止ノ滝 - 11:15 大凪山 - 14:05 餓鬼岳小屋 - 14:14 餓鬼岳 - 15:05 餓鬼のコブ - 16:49 唐沢岳 - 18:20 餓鬼のコブ - 19:25 餓鬼岳 - 19:30 餓鬼岳小屋(1泊) ※ 唐沢岳に行かないのであれば、14:00頃着 2日目: 07:00 餓鬼岳小屋 - 07:45 剣ズリ - 09:53 東沢乗越 - 10:56 西大ホラ沢出合 - 11:56 ブナ平 - 12:56 中房温泉登山口 - 13:07 登山者用駐車場 - 13:12 有明山登山口 | 緊急時の対応・ルート | 白沢登山口へ降りる | 注意箇所・注意点 | 岩場が多いそうなのでその辺考慮 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 防寒着, 雨具, 靴, 昼ご飯, 行動食, 非常食, ガスカートリッジ, コンロ, コッヘル, 調理器具, ライター, 地図(地形図), コンパス, 笛, ヘッドランプ, 予備電池, ファーストエイドキット, 常備薬, 日焼け止め, 保険証, 携帯, 時計, ストック, テント, テントマット, シェラフ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|