山行目的 | よく写真で見る広々尾根を歩きた〜い! | 集合場所・時間 | 立川駅 JR青梅線6:52発青梅行ホーム先頭 tottokotoは6:45立川着 | 行動予定 (自由記述) | 【1日目】 08:35 奥多摩駅発 09:08 鴨沢バス停 (準備) 09:30 鴨沢登山口 10:00 小袖乗越 11:45堂所 (小休憩&昼食) 12:10 堂所 13:00 七ッ石小屋 (トイレ休憩) 13:15 七ッ石小屋 13:50 七ッ石山 (山頂を楽しむ) 14:00 七ッ石山 14:10 ブナ坂 14:50 奥多摩小屋 (トイレ休憩) 15:00 奥多摩小屋 15:25 小雲取山 15:55 雲取山 (山頂を楽しむ) 16:05 雲取山 16:25 雲取山荘
【2日目 案1 山荘で御来光】 4:20 御来光@雲取山荘 5:00 朝食 5:50 雲取山荘 6:40 小雲取山 7:00 奥多摩小屋 (トイレ休憩) 7:15 奥多摩小屋 7:45 ブナ坂 8:00 七ッ石山 8:20 千本ツツジ 9:20 巳の戸の大クビレ (トイレ休憩@鷹ノ巣山避難小屋) 9:55 鷹ノ巣山 10:05 鷹ノ巣山 11:25 稲村岩のコル (小休憩) 11:35 稲村岩のコル 12:20 東日原バス停
東日原バス停 奥多摩駅行時刻 11:35、13:30、14:50 ⇒24分450円⇒奥多摩駅
| 注意箇所・注意点 | 雲取山荘料金 2食付き 7800円 | その他 | 雲取山荘HP http://kumotorisansou.com/ |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|