山行目的 | 妻と念願の槍へ | 集合場所・時間 | 08:30 上高地バスターミナル 07:00には出発予定 参考時間はかなりゆっくりタイムだね | 行動予定 (自由記述) | 1日目:08:30 上高地バスターミナル - 09:29 明神分岐 - 09:39 穂高神社奥宮 10:09 - 10:19 明神分岐 - 11:19 徳沢 - 11:39 新村橋 - 12:29 横尾 - 13:29 一ノ俣 - 14:09 槍沢ロッヂ(泊)ここはテント泊です。ここから50分登ったところがテント場 水は不明(横尾から持って行くか) 6時間予定 2日目;06:00 槍沢ロッヂ - 07:40 大曲 - 08:40 天狗原分岐 - 10:10 坊主岩小屋 - 10:50 殺生ヒュッテ - 11:30 槍ヶ岳山荘 - 12:00 槍ヶ岳 - 12:30 槍ヶ岳山荘 - 13:00 ヒュッテ大槍(泊) 8時間予定
3日目:06:00 ヒュッテ大槍 - 07:40 水俣乗越 - 08:40 大曲 - 09:40 槍沢ロッヂ - 10:10 一ノ俣 - 11:00 横尾ここでテント泊するのが良いな - 11:50 新村橋 - 12:10 徳沢 - 13:10 明神分岐 - 14:08 上高地バスターミナル 8時間予定 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|