集合場所・時間 | 平バス停横の駐車場(500円) | 行動予定 (自由記述) | 平バス停 05:44 - 06:33 権現山 06:36 - 07:29 蓬莱山 07:31 - 07:45 レストランどんぐりハウス - 08:17 夫婦滝 08:29 - 08:45 白髭渕 09:06 - 09:42 牛コバ - 10:11 坊村 10:12 - 10:22 鎌倉山登山口 10:25 - 11:22 鎌倉山 11:23 - 11:58 オグロ坂峠 11:59 - 12:19 峰床山 12:32 - 12:55 八丁平 - 13:32 二ノ谷管理舎 - 15:12 皆子山 15:18 - 16:03 平バス停 16:05 - 16:05 ゴール地点
| 注意箇所・注意点 | 危険個所はありません。落葉による足元注意。道迷いにも注意が必要でしょう。 天気の都合で反時計回りになりましたが、逆回りの方が安全で楽かもしれません…
前坂峠〜皆子山の西尾根?ルートは地図上に登山道の記載はないのですが、テープありで踏み跡も多少あります(そもそも今日は落ち葉で隠れてました)。基礎的な地図読み技術とコンパスがあれば問題ないかと思います。ただ、ガスで視界が確保されない時は使用を止めるべきです。自分は10分ほどルートロスしてしまいました。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|