山行目的 | 槍様を見ながら稜線を歩きたい!前回は暴風雨だったから。 | 集合場所・時間 | 竹橋23:00出発 登山口5:30着 上高地16:00発 | 行動予定 (自由記述) | 06:00 燕岳登山口 - 07:30 第二ベンチ - 08:50 合戦小屋 - 10:20 燕山荘 - 10:50 燕岳 - 11:15 燕山荘 11:35 - 12:35 大下りノ頭 - 14:35 喜作レリーフ - 15:15 大天荘 - 15:25 大天井岳 - 15:35 大天荘 - 16:05 大天井ヒュッテ(1泊) 06:00 大天井ヒュッテ - 08:50 ヒュッテ西岳 09:10 - 10:10 水俣乗越 - 12:20 ヒュッテ大槍 12:40 - 12:55 殺生ヒュッテ - 13:35 槍ヶ岳山荘 - 14:05 槍ヶ岳 - 14:35 槍ヶ岳山荘 - 14:55 殺生ヒュッテ - 15:10 ヒュッテ大槍(1泊) 06:00 ヒュッテ大槍 - 06:30 坊主の岩小屋 - 07:30 天狗原分岐 - 08:20 大曲 - 08:45 2000m地点 - 09:20 槍沢ロッヂ 09:30 - 10:00 一ノ俣 - 10:50 横尾 11:10 - 12:00 新村橋 - 12:20 徳沢 - 13:20 明神分岐 - 14:21 上高地バスターミナル | その他 | 上高地温泉ホテル 利用時間/午後 0:30〜午後3:00 800円 大天荘 夕食17:10、朝食5:00 大槍ヒュッテ 夕食17:30、朝食5:00
大天荘 充電100円 昼お弁当あり 水、お湯あり ヒュッテ大槍 充電可 朝弁当可 昼お弁当あり(1200円いなり寿司)水、茶、湯無料 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|