山行目的 | 槍ヶ岳に行きましょう&3000m歩き | 行動予定 (自由記述) | 11日 沢渡大橋5:00 − 5:30上高地 − 7:30徳沢 − 8:30横尾
−10:30槍沢ロッジ − 16:00殺生ヒュッテ −(槍ヶ岳山荘まで?)
12日 殺生ヒュッテ6:00 − 7:30槍ヶ岳 − − − 12:30南岳小屋
13日 南岳小屋6:00 − 大キレット− 10:00北穂小屋−10:30北穂
−13:30穂高岳山荘
14日 穂高岳山荘6:00 −7:00奥穂 − 9:00前穂 − 12:30岳沢ヒュッテ
−15:30上高地 − 16:30沢渡大橋
=====================================
1日目 上高地-徳沢-横尾-槍沢ロッジ-天狗原分岐-殺生ヒュッテ-槍ヶ岳山荘
2日目 槍ヶ岳山荘-槍ヶ岳-槍ヶ岳山荘-南岳小屋-長谷川ピーク-北穂高小屋
3日目 北穂高小屋-穂高岳山荘-奥穂高岳-穂高岳山荘-涸沢-横尾-徳沢-上高地 または 3日目 北穂高小屋-穂高岳山荘-奥穂高岳-穂高岳山荘-涸沢
4日目 涸沢-横尾-徳沢-上高地
または 3日目 北穂高小屋-穂高岳山荘-奥穂高岳-前穂高岳-岳沢小屋
4日目 岳沢小屋-上高地 | 注意箇所・注意点 | 大キレットは怖いジョ〜 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|