山行目的 | 渓流風景と紅葉を見る | 集合場所・時間 | 汐ノ宮駅:7:40 (名張駅9:25)
| 行動予定 (自由記述) | 名張駅からバスで香落橋BSへ。
香落橋BS-(香落渓)-落合BS-小太郎岩BS-落合BS-出会茶屋BS-(赤目四十八滝 )-赤目滝BS
6〜7時間見込む。
赤目滝BSからバスで名張駅or赤目口駅へ。
| 緊急時の対応・ルート | 香落渓、赤目四十八滝のどちらか1つにする。 また、適宜、バス、タクシーで最寄り駅へ。 | 注意箇所・注意点 | 名張駅〜香落橋BSの行き方(日祝,9/19-11/30): 三重交通のバス: 山粕西 行(太良路 経由)8:05、10:05 曽爾高原 行(太良路 経由)9:35、10:35 \410
赤目滝BS 〜赤目口駅or名張駅(日祝、4/1〜11/30) 三重交通のバス: 名張駅 行(赤目口駅 経由)16:45 赤目口駅 行 13:45,14:45,15:15,15:45,16:12 臨時バス(10月31日(土)〜11月30日(月)):17:30、18:00、18:30
※ヘッドライトを忘れぬよう。 | 食事 | 持参 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|