山行目的 | 信越トレイル | 集合場所・時間 | 行き ■湯沢駅前/南越後観光バス ↓ 08:20〜08:54 ↓ 南越後観光バス・湯沢駅前−西武クリスタル前(白樺口経由) 西武クリスタル前行 ■元橋(または平標登山口)/南越後観光バス
帰り ■森宮野原駅前/南越後観光バス ↓ 17:20〜18:25 ↓ 南越後観光バス・湯沢車庫前−森宮野原駅前 湯沢車庫前行 ■湯沢駅前/南越後観光バス ↓ 徒歩 ■越後湯沢 ↓ 18:32〜 ↓ JR新幹線とき340号 東京行 | 行動予定 (自由記述) | 元橋駐車場 09:00 → 09:33 浅貝川鉄橋 → 11:14 林道ゲート → 11:39 赤湯林道終点 → 11:46 釜段ノ滝 → 12:54 見返り松 → 13:34 赤湯温泉 (1泊)
赤湯温泉 06:00 → 06:30 赤倉山東尾根登山口 → 08:17 フクベノ平 → 09:42 深穴岩 → 10:43 頂上台地 → 11:07 苗場山 → 11:08 苗場山自然体験交流センター → 11:34 九合目 → 11:44 八合目 → 11:56 七合目 → 12:08 六合目 → 12:30 五合目 → 12:47 四合目 → 13:11 三合目登山口 → 13:56 小赤沢登山口 → 14:35 小赤沢 (1泊)
小赤沢 07:00 → 09:11 見倉トンネル → 10:35 見倉橋 → 10:57 秋山郷結東温泉かたくりの宿 → 12:47 高野山ダム → 13:58 妙法育成牧場 → 15:13 中子ダム → 16:25 逆巻 → 16:38 道の駅 栄村ふるさと市 → 16:46 森宮野原駅 (下山) | 注意箇所・注意点 | 台風でない限り、多少の雨でも行きます。コースタイムどおりにしてますが、3日間続けて歩くので膝や腰に来ないようよくトレーニングしておいてくださいませ。 | 食事 | トイレ水場情報https://www.s-trail.net/cms/wp-content/themes/s-trail-n/pdf/mizubatoile.pdf | その他 | 赤湯温泉(10/7泊、4名で連絡済) 025-772-4125 http://akayunaebasan.sakura.ne.jp/reservation.html
光栄荘(小赤沢)(10/8泊、4名で連絡) 025-767-2147 http://sakae-akiyamago.com/stay/289/ |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 20-30L程度のファストパッキング(6kgくらい、水食料除く), ゴアテックスシューズ(泥濘対策), ゲーター(泥濘対策), ストック, 速乾ウェア上下(黒はダメ), ウィンドシェル, 防寒着, グローブ, レイングローブ, レイン上下, 帽子, 地図, コンパス, 軽アイゼン(寒気入れば), 6mmx10m細引, ヘッドライト・予備電池, 水筒, テルモス, ファーストエイドキット, スズメバチ対策(ポイズンリムーバー・ステロイド軟膏), 熊対策(鈴、笛、歌), 行動・非常食1000kcal/d以上, 宿・帰り着替え一式, タオル, 歯ブラシ, 財布, サングラス, 日焼け止め, トイレセット, ココヘリ, 充電器, ティッシュ・巻紙 | 共同装備品 | ツエルト2張(女子), 湯沸かし2セット(男子) | 装備備考 | https://www.s-trail.net/trail/ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|