集合場所・時間 | 田沢湖駅まで新幹線、バスで乳頭温泉へ。 帰りは八幡平からバスで田沢湖駅。 | 行動予定 (自由記述) | ■1日目 大釜温泉 10:33 - 11:23 蟹場分岐 11:28 - 13:10 田代平山荘 13:14 - 13:38 黒湯分岐 - 13:50 乳頭山 14:00 - 14:44 白沼上水場 - 15:54 白沼 15:56 - 16:53 滝ノ上温泉登山口 ■2日目 滝ノ上温泉登山口 06:07 - 07:01 林道出会 - 07:26 滝ノ上コース水場 - 08:06 滝ノ上温泉分岐 - 08:46 三ツ石山荘水場 - 08:51 三ツ石山荘 09:15 - 09:58 三ツ石山 10:08 - 10:34 三ツ沼 10:35 - 10:43 ニセ小畚 11:12 - 11:31 小畚山 11:37 - 12:21 八瀬森分岐 12:32 - 12:42 大深岳 12:43 - 12:49 大深岳分岐 - 13:04 大深山荘水場まで0.4km道標 - 13:10 大深山荘 13:29 - 14:06 嶮岨森 14:17 - 14:51 前諸桧 - 15:09 石沼 15:10 - 15:34 諸桧岳 15:42 - 16:41 畚岳分岐 16:51 - 17:01 藤七温泉分岐 - 17:07 裏岩手縦走路入口 17:08 - 17:23 宿泊地 ■3日目 宿泊地 10:31 - 14:00 後生掛温泉 - 14:06 しゃくなげ茶屋 - 14:14 大泥火山 14:17 - 14:27 しゃくなげ茶屋 - 14:35 大湯沼 14:51 - 14:56 しゃくなげ茶屋 - 15:01 後生掛温泉 ■4日目 後生掛温泉 08:38 - 08:46 しゃくなげ茶屋 - 09:16 大深温泉 09:23 - 09:27 大深温泉バス停 - 10:49 田代沼 10:53 - 11:15 藤助森 11:16 - 11:27 八幡平 11:40 - 11:52 ガマ沼 - 12:02 陵雲荘 12:07 - 12:17 源太分かれ - 12:25 源太森 13:00 - 13:08 源太分かれ - 13:31 見返峠 - 13:42 鏡沼分岐 - 13:48 八幡平山頂レストハウス 13:50 - 13:51 ゴール地点
| 注意箇所・注意点 | ぬかるみが多い | その他 | 滝の上温泉、藤七温泉、後生掛温泉に宿泊 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|