集合場所・時間 | 行き 最寄り駅〜高尾駅 06:18着(電車遅れましたが待っていてくれました) 石和温泉駅 07:40着 バス(富士急行バス) 08:09発(本来は08:03発ですが) 到着時間はほぼ定刻通り 08:34着 帰り 檜峯神社バス停 14:52(時刻表は14:35)発 石和温泉にて入浴後に帰宅 | 行動予定 (自由記述) | 08:10 檜峯神社前 - 08:58 檜峰一号橋 - 09:10 檜峰二号橋 - 09:42 涸れ沢の沢床 09:52 - 10:28 1484m地点 - 10:56 釈迦ヶ岳 11:06 - 11:30 府駒山 - 11:42 1497m地点 - 11:50 日向坂峠(どんべえ峠) 12:00 - 12:22 1488m地点 - 12:38 1654m地点 - 13:02 黒岳 13:12 - 13:16 展望台 13:26 - 13:58 1475m地点 - 14:54 野天風呂天水 - 15:02 広瀬・久保田一竹記念館前 | 注意箇所・注意点 | 特に危険な箇所はありません。 ただ、落ち葉が多くて登山道が不明瞭な所が多くあります。ピンクテープはありますので確認しながら進む必要があります 鎖場、梯子はありませんがロープがある所はあります。 | その他 | 石和温泉の慶山にて入浴 料金 1,100円 内湯、露天あり、休憩場所は不明 トイレは石和温泉駅にあり、登山中は神社にありますけど |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|