山行目的 | 奥高尾山稜ナイトウォークから戸倉城山へ 長く歩く 秋の大峰を目指して | 集合場所・時間 | 集合 京王線 高尾山口駅 改札口前 21:30 ※集合後、メンバー紹介、コース説明、準備体操をして、歩き始めます ※トイレは集合前に済ませましょう ☆緊急連絡先 080-3425-8787 またはLINE@へ https://line.me/R/ti/p/%40imd9636k レベル 3 コースタイム 徒歩約12時間30分 コース難易度 2 体力 3
歩行ペース ★★☆ 短い時間の仮眠を予定 サーマレストとシュラフカバーが役立ちます
温泉 入りたい ※状況が許せば、秋川 瀬音の湯 ※お風呂用着替えは非常用衣類にもなるので、お風呂に入らなくても、準備しておきましょう。
参加費用 10,000円(最少催行人数 3人)
費用に含まれるもの ガイド費、国内旅行保険 費用に含まれないもの 主に交通費 現地移動交通費(路線バス)、集合場所までの交通費、行動食と食糧代、立寄温泉代など
※こだま登山部のガイド1人の引率定員は7-8人です | 行動予定 (自由記述) | 22:00 高尾山口駅 - 22:12 妙音橋 22:22 - 22:40 320m地点 - 23:10 霞台園地 23:20 - 23:52 薬王院 - 00:16 大見晴台 00:26 - 01:51 城山 02:11 - 02:35 小仏峠 02:45 - 03:33 景信山 03:43 - 04:47 695m地点 05:07 - 05:13 堂所山 05:23 - 05:47 底沢峠 05:57 - 06:09 明王峠 - 06:21 奈良子峠 06:31 - 07:19 陣馬山(陣場山) 07:29 - 07:53 和田峠 08:03 - 08:39 醍醐峠 08:49 - 10:13 673m地点 10:23 - 10:41 市道山 10:51 - 12:27 臼杵神社 12:47 - 13:59 荷田子峠 14:19 - 15:55 城山 16:15 - 16:51 十里木 温泉立ち寄り 瀬音の湯で解散 19:00(予定) | 緊急時の対応・ルート | 往路を戻る 途中下山 | 注意箇所・注意点 | 防寒着とアミノバイタルなど 降雪の場合は、+軽アイゼンとなります | 食事 | 飲み物 3リットル程度(途中補給無し)+コーラなど 行動食は計画的に | 計画書の提出先・場所 | コンパスの登山届 | その他 | 旅行中の緊急連絡先の方へ、行き先を必ず伝えてきてください 《お申し込みは↓から》 ※必須項目のヤマレコユーザー名・Gmail・持病・持薬が無い方は「なし」で入力 http://hplink.we-can.co.jp/hplink/PR_CHK_DOMAIN?HV_USER_CODE=COTREK&HV_TOUR_CD=KY0563&HV_PTN_NO=B&HV_PTN_EDA=001&HV;_S_DEP_FROM=&HV;_S_DEP_TO=&HV_OPENER_URL=https://kodamatozan.com/ |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, Tシャツ, ソフトシェル, ズボン, 靴下, 防寒着, 雨具, ゲイター, 着替え, 靴, 予備靴ひも, ザック, ザックカバー, 行動食, 飲料, 地図(地形図), コンパス, 笛, 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, GPS, 筆記用具, ファーストエイドキット, 常備薬, ロールペーパー, 保険証, 携帯, 時計, タオル, ストック, ナイフ, カメラ, 6本爪軽アイゼン, シュラフカバー, サーマレスト(マット) | 共同装備品 | コンロ, コッヘル, ライター, ツェルト, ストック, ロープ8mm×30m, スリング60?×2本, スリング120?×2本, ハーネス2人分, ファーストエイドセット, 結束バンド, ポイズンリムーバー |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|