集合場所・時間 | 🚃 西武池袋線/秩父線 往) 池袋6:45→飯能→芦ヶ久保8:35 復) 東吾野16:26→飯能→池袋17:33 | 行動予定 (自由記述) | 芦ヶ久保駅 08:38 - 10:10 丸山 10:33 - 10:50 大野峠 - 11:04 カバ岳 - 11:18 七曲り峠 - 11:27 牛立久保 - 11:33 刈場坂峠 11:35 - 11:41 ツツジ山 - 12:04 丸山(三本ブナ) 12:05 - 12:34 檥峠 12:35 - 12:49 いいもり山 - 12:53 飯盛峠 - 12:58 飯盛山 12:59 - 13:22 関八州見晴台 13:33 - 13:40 七曲り峠 - 13:47 花立松ノ峠 - 14:04 傘杉峠 - 14:10 大峰山(南乞塚) 14:11 - 14:29 顔振峠 - 14:36 雨乞い塚 - 14:50 諏訪神社 14:57 - 15:26 鶴ヶ峰 - 15:49 虎秀山 15:51 - 16:19 東吾野駅
| 注意箇所・注意点 | ・大半の区間は関東ふれあいの道として、よく整備されていて歩きやすかった。並行して舗装車道が走っており、途中出たり入ったり。 ・顔振峠の東の雨乞い塚周辺は、地図にないルートが交差したり、荒れてたりで少々不明瞭。 ・阿寺地区から沿線に離脱する尾根ルートは普通に山道。虎秀山から西へ下る道は紛らわしい踏み跡や不明瞭だったりするので注意。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|