行動予定 (自由記述) | 08:45 高麗駅 - 08:48 台 - 08:55 鹿台橋 - 08:58 高麗本郷 - 09:06 日和田山登山口 - 09:20 男坂・女坂分岐 - 09:42 金刀比羅神社 - 09:52 日和田山 - 10:17 日和田山分岐 - 10:26 物見山登山口 - 10:33 安州寺 - 10:50 物見山 11:50 - 11:55 ヤセオネ峠 - 12:02 九郎曽根分岐 - 12:03 小瀬名分岐 - 12:30 北向地蔵 - 12:43 土山峠 - 12:53 大峰高峰 - 13:02 沢山峠 - 13:18 深沢山(コワタ) - 13:34 水晶山 - 13:57 愛宕山 14:27 - 14:43 長念寺 - 14:44 長念寺入口 - 15:00 武蔵横手駅 | 食事 | 昼食、行動食、非常食各自持参 | その他 | ・改札口を出ると正面にトーテムポールが2本ありますので、向かって左側のポール(「地下女将軍」と書かれています)の下に集合してください。 ・トイレは改札口を出て左手奥にあります(駅以外に途中3箇所)。 ・一の鳥居から金刀比羅神社、および日和田山山頂までは20.30分ほどの岩場歩きになりますのでグローブをお忘れなく。 ・ランチ休憩は40分、おやつ休憩は20分ほど確保してありますので、各自食べたいものを持参してください。 (物見山、愛宕山ともにベンチはありますが座れない可能性があります。敷き物や座布団等、ご持参ください) ・下山後の温泉は自由参加。宮沢湖温泉 喜楽里別邸へは、飯能駅からバスで向かいます。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ(着用), ズボン(着用), ウィンドブレーカー(着用), 靴下(着用), 帽子(着用), 登山靴(着用), ザック, レインウェア, ザックカバー(持っていなければ大きなゴミ袋を数枚), ヘッドランプ, 予備電池, 保険証, 飲料(水筒), 防寒具(フリースなど), 手袋(軍手), ティシュペーパー, スマホ, モバイルバッテリー(ケーブル), ビニール袋, 日焼け止め, 応急手当用品, タオル, 着替え(シャツ, 下着, 靴下), マスク, 財布, 登山計画書, カップ, エマージェンシーシート(100円ショップのものでもOK), 昼食, 行動食, 非常食, サングラス(任意), 地図(任意), コンパス(任意), トレッキングポール(任意), 笛(任意), 筆記具(任意), 折り畳み傘(任意), スパッツ(任意), 汗ふきシート(任意), ロールペーパー(任意), レジャーシート(任意), 登山用ざぶとん(任意) | 共同装備品 | ガスバーナー, ガスボンベ, コッフェル, ファーストエイドキット(医薬品), テーピングテープ, 補修キット, ツェルト |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|